Все новости
Право и закон
7 Апреля 2022, 14:21

Всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД

С 21 марта по 8 апреля 2022 года на территории Республики Башкортостан проводится профилактическая акция «Внимание-дети!»

Всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД
Всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД

Данная акция, главной целью которой является снижение количества происшествий и аварий на дорогах с участием детей, приурочена к началу весенних каникул.

В канун единого дня правил дорожного движения старший государственный инспектор БДД ОГИБДД Отделения МВД России по Шаранскому району капитан полиции А. АХТАРЕЕВ в СОШ № 1 с. Шаран провел лекцию для учащихся 1-4 и 8-9 классов. Во время беседы были закреплены знания по правилам дорожного движения, а также повторены основные правила поведения на проезжей части, рассмотрены и проанализированы часто повторяющиеся ситуации.

Обращаемся к водителям с просьбой не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок. Помните, скорость движения во дворах должна быть минимальной.

Не стесняйтесь в лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят здоровье и безопасность как пешеходов, так и водителей.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Количество несчастных случаев можно значительно сократить, если постоянно приучать детей к дисциплине, предостерегать от опасных игр и неосмотрительного поведения на улицах, разъяснять им правила безопасного поведения. Помните, что улицы и дороги – места повышенной опасности для детей! Всегда помните о том, что дети берут пример, прежде всего, со своих родителей. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о безопасности своих детей, установите в автомобиле детское автокресло или специальное удерживающее устройство.

Л. Хайретдинова, специалист по кадрам ГРЛС Отделения МВД России по Шаранскому району

Всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД
Всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать ПДД
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: