+11 °С
Ясно
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Труд и занятость
16 Апреля , 04:54

В Центре занятости – мастер-класс по вязанию

В рамках единого дня «Мама может» в ТО ГКУ РЦЗН по Шаранскому району организовали душевное мероприятие

В Центре занятости – мастер-класс по вязаниюВ Центре занятости – мастер-класс по вязанию
В Центре занятости – мастер-класс по вязанию

Здесь провели мастер-класс по вязанию крючком. Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности.

Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться. И многие с удовольствием это делают, причем не только дети, но и взрослые.

Для таких увлеченных людей и был проведен очередной мастер-класс по вязанию крючком. Организовала его специалист Центра занятости Н. М. Шаймуратова. Она научила технике владения крючком, вывязывать петли, читать схемы, рассчитывать необходимое количество петель для изделия.

Мастерская рукоделия всем понравилась.

НАШ КОРР.

Фото из открытых источников

В Центре занятости – мастер-класс по вязанию
В Центре занятости – мастер-класс по вязанию
Автор:
Читайте нас