-6 °С
Снег
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Все новости
Спорт
1 Декабря 2025, 14:49

Выбираем здоровый образ жизни

В Шаранском районе продолжается месячник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Выбираем здоровый образ жизни
Выбираем здоровый образ жизни

Специалисты Центра тестирования ГТО Шаранского района приняли нормативы ГТО у сотрудников муниципальных учреждений Шаранского, Зириклинского, Нуреевского, Нижнеташлинского сельских поселений.

В с. Шаран выполнили нормативы ГТО коллективы администрации района, Центра детского творчества и спорта, Молодежного центра, детских садов и школ райцентра.

В СОШ №1 с. Шаран нормативы ГТО выполнили 850 обучающихся 1 - 11 классов и 94 работника, из них 53 - учителя. Школу посетили инструкторы-методисты Центра тестирования ГТО Альфия Галлямова и Гульназ Антипова, педагоги дополнительного образования Центра детского творчества и спорта с. Шаран Диана Муратшина, Денис Кукаркин и Динар Салимгареев. Помощь им оказали учителя физкультуры школы Дмитрий Агапитов и Руслан Янгиров.

Школьники и педагоги выполнили нормативы по челночному бегу, прыжкам в длину с места, наклонам вперед стоя на гимнастической скамье, подниманию и опусканию туловища лежа на спине за 60 секунд, отжиманию от пола.

Инструктор-методист Центра тестирования ГТО Альфия Галлямова отметила: «Школьники прекрасно выполняют нормативы ГТО, их спортивные показатели достойны золотых, серебряных и бронзовых знаков. Успешно выполняют нормативы и трудовые коллективы».

Руслан ХАФИЗОВ.

Фото автора.

Выбираем здоровый образ жизни
Выбираем здоровый образ жизни
Выбираем здоровый образ жизни
Выбираем здоровый образ жизни
Выбираем здоровый образ жизни
Автор: Руслан ХАФИЗОВ.
Читайте нас