Участниками соревнования в Чишминском районе стали воспитанники секции плавания тренера Артема Сафонова. За победу боролись юные пловцы 2016 - 2017 и 2014 - 2015 годов рождения.
Шаранские юные пловцы состязались на дистанции 50 и 100 метров в вольном стиле и на спине. Воспитанники Артема Сафонова продемонстрировали отличные навыки в плавании. Рамир Махмудов в возрастной категории 7 - 8 лет занял третье место на дистанции 50 метров вольным стилем и второе место на спине. Соня Налимова на дистанции 50 метров финишировала третьей и выполнила норматив 2 юношеского разряда. Третье место на спине заняла Софья Меховникова, выполнив норматив 2 юношеского разряда. Среди тех, кому 9 - 10 лет, Дарья Меховникова получила второе место на стометровке, ей присвоен первый юношеский разряд.
Тренер секции плавания Артем Сафонов говорит: «С сентября 2023 года мои воспитанники проделали огромный путь: от девочек и мальчиков, не умеющих плавать, до успешных спортсменов в юношеской лиге, уже привезли награды с различных соревнований. Сегодняшние призеры не подвели, молодцы! Приятно видеть в детях результаты своего труда, будем работать дальше».
Руслан ХАФИЗОВ.
Фото из открытых источников.