Все новости
Спорт
13 Марта , 09:49

Шаранские спортсмены – лучшие на республиканском турнире

В с. Чекмагуш прошел открытый республиканский турнир по борьбе на поясах среди мальчиков и девочек 2012 - 2014 годов рождения

В соревнованиях приняли участие более ста юных борцов из разных городов и районов Республики Башкортостан. Воспитанники Центра детского творчества и спорта с. Шаран и спортивной школы представили достойно Шаранский район на республиканском турнире.

На престижное татами вышли сразиться за победу 15 воспитанников тренеров Айнура Хусаинова, Алика Васильева, Дмитрия Агапитова, Залины Исламовой. На татами развернулась упорная и бескомпромиссная борьба за победу. Среди участников турнира было много юношей и девушек, которые успешными участиями в соревнованиях доказали свое мастерство, выходить на схватку с ними было особенно тяжело. Но шаранские борцы продемонстрировали хорошую подготовку и умение применять разные приемы борьбы на поясах, показали виртуозную технику захватов и стремительных бросков.

Победительницей в весовой категории до 48 кг стала Аделина Ахметгараева, второе место в весовой категории до 55 кг у Замиры Гиниятуллиной, третьи места в своих весовых категориях заняли Регина Набиуллина (до 58 кг), Дарина Габидуллина (до 32 кг) и Дмитрий Баев (до 50 кг).

Аделине Ахметгараевой 12 лет, борьбой на поясах она занимается один год. Аделина сказала, что очень рада своему результату, этот успех станет для нее стартом для новых побед и достижений. Особенно она благодарна своему наставнику Айнуру Хусаинову. Тренеры остались довольны выступлениями своих воспитанников, отметив, что они показали отличную борцовскую технику.