Все новости
Спорт
19 Февраля , 14:23

Шаранские футболисты – победители республиканского первенства

Футбольная команда «Мастер» Шаранского района выиграла первенство Министерства образования и науки РБ по мини-футболу среди юношей 2007 - 2008 годов рождения.

Соревнования состоялись в с. Верхнеяркеево Илишевского района. Их участниками стали 11 футбольных команд Республики Башкортостан, все они являются победителями в своих зонах.

За победу в первенстве поборолись команды Шаранского, Благоварского, Гафурийского, Дуванского, Чекмагушевского, Уфимского, Мишкинского, Илишевского, Кармаскалинского, Салаватского районов и г. Баймак.

Команды провели упорные внутригрупповые матчи за право выйти из группы. В итоге в четвертьфинале встретились шесть команд. Юные футболисты Благоварского района победили соперников из Дуванского района. Гафурийская команда обыграла чекмагушевскую (3:2), а шаранская ФК «Мастер» взяла вверх над футбольной командой Уфимского района с сухим счетом 3:0.

Самая жесткая и бескомпромиссная борьба развернулась в финале, в нем встретились три претендента на победу. Шаранская футбольная команда  обыграла со счетом 4:0 команду соперников из Гафурийского района и со счетом 3:0 - благоварских футболистов. А команда Благоварского района, в свою очередь, победила команду Гафурийского района со счетом 3:1. По количеству набранных очков ФК «Мастер» возглавила строчку призеров первенства, вторыми стали благоварские футболисты, а команда Гафурийского района заняла третье место.

«Лучшим вратарем» был признан Тамерлан Ганиев из ФК «Мастер». В четвертьфинале и финале он не пропустил ни одного мяча.

Тренер команды Шаранского района Артур Шайхиев рассказал: «На первенстве действительно собрались самые сильные и опытные команды республики. Наша сплоченная команда на себе испытала их мастерство игры. Но ФК «Мастер» победила. В прошлом году на этом первенстве мы стали серебряными призерами. Тамерлан Ганиев - молодчина, возле наших ворот каждую минуту возникали опасные моменты, а он стойко держал оборону. Хочу сказать огромное спасибо всем нашим игрокам. Отдельная благодарность нападающему Тимуру Махмудову, защитнику Айнуру Габдулхакову, они стали самыми результативными игроками ФК «Мастер» этого первенства».