Все новости
Спорт
15 Августа 2022, 10:36

Спорт для него - образ жизни

Ильнар Галямов – уже более 20 лет в любительском волейболе

Спорт для него - образ жизни
Спорт для него - образ жизни

Ильнар Галямов – уже более 20 лет в любительском волейболе

Ильнар Галямов – один из лучших волейболистов нашего района, а еще он уже почти пятнадцать лет является  тренером волейбольных команд, которые неизменно становятся финалистами Сельских игр РБ (среди мужчин).

А начиналось все как обычно: в Нуреевской средней школе Ильнар был одним из самых спортивных юношей. После 9 класса он поступил в Туймазинское педучилище (ныне педколледж) и получил специальность учителя физической культуры.

Ильнар Фавизович особенно благодарен тренеру ТПУ Разифу Магнавиевичу Мансурову, который научил играть его в волейбол.

По окончании педколледжа Ильнар Галямов работал учителем физической культуры в Дюртюлинской средней школе, в 2002 году его пригласили работать в СОШ №1 с. Шаран. Именно здесь он впервые начал играть в волейбол за мужскую сборную с. Шаран.

В последствии Ильнар Фавизович перешел работать в Шаранское ЛПУ МГ, где продолжал играть в волейбол и вместе с командой «компрессорки» занимал призовые места на республиканских фестивалях спорта среди других ЛПУ МГ.

В данный момент И. Ф. Галямов работает в ПСЧ-96. Когда Н. Ш. Латыпов был председателем спорткомитета района, он впервые организовал волейбольные турниры в с. Шаран среди коллективов организаций райцентра. Чуть позже стали проводить ежегодный турнир по волейболу памяти Н. В. Агапитова, организованный его учеником С. Г. Федоровым. На эти турниры приезжают команды из д. Три Ключа, сс. Сакты, Зириклы, Дюртюли и г. Туймазы. Эти состязания улучшили качество игры шаранских волейболистов.

Именно Ильнар Фавизович стал инициатором вечерних игр в волейбол мужчин-волейболистов в СОК «Шаранский», независимо от должности и организации, студентов и школьников.

Вместе с супругой Аленой Сергеевной воспитывают дочерей Элину и Эльвину. Старшая Элина, перешедшая в 10 класс СОШ №2 с. Шаран, тоже любит играть в волейбол.

Ильнар Фавизович всем жителям района желает любить спорт, вести здоровый образ жизни.

С. ФЕДОРОВ, учитель физической культуры. с. Шаран.

Спорт для него - образ жизни
Спорт для него - образ жизни
Автор:С. ФЕДОРОВ, учитель физической культуры. с. Шаран.
Читайте нас: