Все новости
Спорт
21 Января 2022, 15:03

Волейбол: красиво, азартно

В зачет 38-ой Спартакиады школьников района в спортивно-оздоровительном комплексе «Шаранский» прошли соревнования среди юных волейболистов 2007 – 2008 г. р. (7, 8 классы)

Волейбол: красиво, азартно
Волейбол: красиво, азартно

Среди девушек играли семь команд, которые были разделены на две группы, согласно прошлогоднему рейтингу. По две лучшие команды из групп попадали в полуфиналы.

В полуфиналах встретились команды СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли и СОШ №1 с. Шаран (2-0), команды школы №2 с. Шаран и школы с. Сакты (2-0). За третье место поборолись девушки из СОШ с. Сакты и школы №1 с. Шаран. Игра закончилась со счетом 2-0 в пользу сактинской команды. В финал вышли команды СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли и СОШ №2 с. Шаран, где матч закончился со счетом 2-0 в пользу дюртюлинской команды.

В итоге команда СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли завоевала первое место (А. В. Васильев), на втором месте оказалась команда из СОШ №2 с. Шаран (А. В. Сарычева), третье место у команды из СОШ с. Сакты (В. И. Актимиров).

В соревнованиях по волейболу среди мальчиков играли тоже семь команд. Согласно прошлогоднему рейтингу, команды были разделены на две группы.

После полуфиналов, в которых играли по две лучшие команды из групп, определились призеры. В матче за третье место играли команды СОШ с. Чалмалы и СОШ №1 с. Шаран со счетом 2-1 в пользу чалмалинцев.

В итоге команда СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли заняла первое место (А. В. Васильев), на втором месте оказалась команда из СОШ с. Наратасты (М. М. Гиниятуллин), а третье место заняла команда из СОШ с. Чалмалы (Ф. А. Сагдатов).

Все призеры получили грамоты районного отдела образования из рук главного судьи обоих соревнований И. А. Тимофеева.

С. ФЕДОРОВ, руководитель РМО учителей физической культуры.

Волейбол: красиво, азартно
Волейбол: красиво, азартно
Автор:Альфия Газизуллина
Читайте нас: