Все новости
Спорт
14 Сентября 2021, 14:26

Достойно представили республику на Всероссийских соревнованиях

В конце августа в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по футболу среди детских сельских команд «Колосок». Республику Башкортостан представила футбольная команда «Мастер» из с. Шаран под руководством тренера Артура Шайхиева.

Достойно представили республику на Всероссийских соревнованиях
Достойно представили республику на Всероссийских соревнованиях

В конце августа в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по футболу среди детских сельских команд «Колосок»
Как известно, Республику Башкортостан представила футбольная команда «Мастер» из с. Шаран под руководством тренера Артура Шайхиева.

Шаранские юные футболисты проживали в гостинице «Ахтуба». На соревнованиях приняли участие 16 команд из разных регионов страны. Наши юные любители футбола сыграли на поле с сильными командами из Карачаево-Черкесии, Ленинградской, Томской и Волгоградской областей, Симферопольского района Республики Крым.

- Особо хочется отметить игру наших ребят с командой из Дагестана. Вначале мы выигрывали 2 - 0, но в ходе турнира нашим ребятам не удалось удержать победу и проиграли со счетом 3 - 2. В итоге эта команда стала чемпионом России. Все ребята играли достойно, бились до конца за каждый мяч. По результатам соревнований мы заняли 10 место. Мы вернулись домой полные сил тренироваться дальше и участвовать в соревнованиях. Такие встречи с сильнейшими футболистами страны – это, без сомнения, поучительно и познавательно. Ребята получили колоссальный опыт, стали еще сильнее и дружнее. Впереди нас ждет первенство республики, которое будет проходить в г. Стерлитамак, - сказал тренер футбольной команды «Мастер» А. Ф. Шайхиев.

Он поблагодарил администрацию муниципального района и родителей юных спортсменов за моральную и материальную поддержку.
Желаем нашим юным футболистам высоких спортивных вершин, интересных матчей, красивых голов в ворота противника!

Маргарита АХМЕТОВА.

 

 

Автор:Маргарита АХМЕТОВА
Читайте нас: