Все новости
Спорт
17 Августа 2021, 10:03

Уфимские спортшколы получили более 50 миллионов рублей на новое оборудование

Радий Хабиров вручил Администрации города Уфы сертификат на сумму свыше 50 миллионов рублей в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Эти средства позволят значительно улучшить материально-техническую базу 23 уфимских спортивных школ, приобрести высококачественные инвентарь и оборудование для спортсменов, обеспечить эффективные тренировочные сборы.

Уфимские спортшколы получили более 50 миллионов рублей на новое оборудование
Уфимские спортшколы получили более 50 миллионов рублей на новое оборудование

14 августа в рамках праздничного фестиваля, который прошел в парке культуры и отдыха «Кашкадан», состоялась церемония вручения Главой РБ Радием Хабировым государственных наград работникам физической культуры и спорта. Кроме того, руководитель региона вручил Администрации города Уфы сертификат на сумму свыше 50 миллионов рублей в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Эти средства позволят значительно улучшить материально-техническую базу 23 уфимских спортивных школ, приобрести высококачественные инвентарь и оборудование для спортсменов, обеспечить эффективные тренировочные сборы.

Также муниципальная спортивная школа №13, воспитавшая много успешных гандболисток, в том числе призеров чемпионатов мира и Олимпийских игр, получила сегодня из рук Радия Хабирова ключи от автобуса Ford Transit. Теперь спортсменки смогут выезжать на сборы и соревнования на собственном комфортном и безопасном транспорте.

За три года реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» республика выделила свыше 136 миллионов рублей на развитие спорта в Уфе. Муниципалитет, в свою очередь, участвовал в софинансировании проекта на общую сумму более 8 миллионов рублей.

Автор:Альфия Газизуллина
Читайте нас: