Все новости
Сельское хозяйство
7 Сентября 2022, 14:17

Ответственно выполняет возложенные обязанности

Эльдар Анфасович Шайхлисламов трудовую деятельность начал в феврале 2001 года в СПК «Победа» ветеринарным санитаром

Ответственно выполняет возложенные обязанности
Ответственно выполняет возложенные обязанности

Эльдар Анфасович Шайхлисламов трудовую деятельность начал в феврале 2001 года в СПК «Победа» ветеринарным санитаром.

Совмещая работу с учебой, заочно закончил Башкирский государственный аграрный университет в 2006 году и продолжил работу в СПК «Победа» ветеринарным врачом. С 2013 года работал на должности заведующего Нижнеташлинским ветеринарным участком ГБУ Шаранская районная ветеринарная станция РБ. В 2018 году возглавил Зириклинскую ветеринарную лечебницу.

Эльдар Анфасович Шайхлисламов человек скромный, не любит хвалиться своими достижениями. Он выполняет возложенные на него обязанности на высоком профессиональном уровне и с чувством высокой ответственности. Пользуется авторитетом среди населения и коллег по работе. Ему характерны уравновешенность, умение правильно воспринимать критику. Нареканий и замечаний со стороны руководства не имеет. За добросовестную работу ему объявлена Благодарность Управления ветеринарии в 2018 году.

Э. А. Шайхлисламов активно участвует в общественной жизни района и ветеринарной станции, в сходах граждан, пропагандирует ветеринарные знания среди населения. Его отличает деликатность в общении с коллегами и населением, за что он имеет уважение в коллективе. Жизнелюбие, открытость, постоянное желание помочь людям - эти и другие его душевные качества притягивают людей и всегда вызывают у них ответное чувство доверия и благодарности.

Вместе с супругой Лилией воспитывают двух очаровательных девочек.

 

Наша справка

Зириклинская ветеринарная лечебница образована в 1922 году после открытия Шаранского районной ветеринарной лечебницы. Когда Шаранская районная ветеринарная станция была переименована в Государственное учреждение Шаранская районная ветеринарная станция РБ, распоряжением администрации района  путем реорганизации Зириклинской участковой ветлечебницы на территории каждого сельсовета были открыты ветеринарный участок и  12 ветеринарных пунктов. В 2007 году постановлением главы администрации муниципального района Шаранский район №113 от 14.02.2007 года ветеринарные пункты реорганизованы в ветеринарные участки. В мае 2018 года в целях оптимизации работы ветеринарных участков объединили Зириклинский, Нижнезаитовский и Нижнеташлинский ветеринарные участки, открыли Зириклинскую ветеринарную лечебницу. В последующем в октябре 2019 года к Зириклинской ветеринарной лечебнице присоединили Дюртюлинский ветеринарный участок.

Зириклинская ветеринарная лечебница располагается в своем здании, которое было построено в 1979 году. Здание расположено на окраине с. Зириклы. В 2012 году был сделан капитальный ремонт крыши и забора. В 2020 году Управлением ветеринарии Республики Башкортостан были выделены денежные средства, на которые был проведен капитальный ремонт системы отопления Зириклинской ветеринарной лечебницы с заменой котла, отремонтировали кабинеты, крыльцо. Здание оснащено всем необходимым – мебелью, холодильниками, оборудованием и инвентарем для предоставления ветеринарных услуг.

 Ветеринарная лечебница охватывает четыре сельских поселения. На сегодняшний день в обслуживаемых сельских поселениях 20 населенных пунктов, 16 хозяйств. Всего поголовье скота в этой зоне насчитывает 2657 голов крупного рогатого скота, в том числе общественный сектор 707 голов, 1929 голов мелкого рогатого скота, в том числе общественный сектор 489 голов, 138 голов лошадей, 574 собаки, 656 кошек, 55 пчелосемей, более 10000 голов птиц. В подчинении Э. А. Шайхлисламова работают четыре ветеринарных специалиста. Специалисты ветеринарного участка ежегодно качественно и своевременно выполняют доведенные планы противоэпизоотических мероприятий, не допускают ни одного случая заболевания животных заразными болезнями.

Ответственно выполняет возложенные обязанности
Ответственно выполняет возложенные обязанности
Автор:
Читайте нас: