Все новости

Нужна хорошая дорога

Юмадыбашевцы намерены провести текущий ремонт дороги на сельской улице

ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение важных социально значимых проблем села.

Жители с. Юмадыбаш в поддержку ППМИ проводят культурно-массовые мероприятия, опросы, состоялись предварительные собрания. В ходе обсуждений определились и с первоочередной проблемой – юмадыбашевцы единогласно проголосовали за участие в Программе поддержки местных инициатив с проектом ремонта автодороги по улице Центральная. Как отметили активисты, эта дорога для жителей и выходцев из села имеет большое значение. На дороге в конце улицы многие годы отсутствует асфальт, нужен хороший ремонт.

Заседание инициативной группы по участию в ППМИ состоялось в сельском Доме культуры. Заслушав информацию главы сельского поселения Чалмалинский сельсовет Ирниса Мухаметова, жители села единогласно проголосовали за участие в Программе поддержки местных инициатив. Затем в ходе обсуждения наболевших вопросов выбрали наиболее актуальную проблему – текущий ремонт дороги на сельской улице.


Л. ФАХРЕТДИНОВА, член инициативной группы.
Фото из открытых источников.

Нужна хорошая дорога
Нужна хорошая дорога
Нужна хорошая дорога
Автор:
Читайте нас: