-5 °С
Снег
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Все новости
Право и закон
23 Декабря , 10:12

Долговой центр провел вебинар

Сотрудники Долгового центра провели очередной вебинар для налогоплательщиков.

Долговой центр провел вебинар
Долговой центр провел вебинар

Слушателей проинформировали о наступлении 29 декабря 2025 года срока уплаты фиксированных платежей по страховым взносам для ИП за 2025 год, сумма которого составляет 53 658 рублей. В случае закрытия ИП уплата фиксированных платежей должна производиться не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета.

Налогоплательщики узнали о работе нового маркетплейса «Витрина имущества банкротов» (ВИБ) на официальном сайте kartoteka.ru  https://clck.ru/3Q38Jw. ВИБ представляет собой современную онлайн-платформу, где размещаются объявления о продаже имущества банкротов. Инвесторы и покупатели могут приобрести имущество по привлекательным ценам с гарантией прозрачности сделки. 

В ходе вебинара сотрудники инспекции рассказали о мерах, применяемых налоговыми органами в случае несвоевременной уплаты налогов физическими лицами, в том числе о вступлении в силу с 1 ноября 2025 года новых правил учета и взыскания налоговой задолженности. Если ранее до 1 ноября 2025 года задолженность могла быть взыскана только в судебном порядке на основании судебного приказа, выносимого мировыми судьями, то с 1 ноября 2025 года задолженность взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке в зависимости от согласия или несогласия налогоплательщика с взыскиваемой суммой налога.

В заключение вебинара сотрудники рассказали об упразднении с 1 января 2026 года свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. С указанной даты для физических лиц подтверждать постановку на учет будет выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра налогоплательщиков). Выписка из ЕГРН будет выдаваться налоговым органом по запросу налогоплательщика.

С графиком проведения вебинаров инспекции можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Мероприятия для налогоплательщиков» clck.ru/3QxH3g

 С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке: clck.ru/3QxGER 

   

Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Башкортостан.

Автор:
Читайте нас