Все новости
Право и закон
29 Марта 2023, 10:34

Своевременно оплачивайте штрафы

На территории Республики Башкортостан проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

На территории Республики Башкортостан проводилась оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Целью операции является проведение мероприятий по взысканию административных штрафов, наложенных лицами органов внутренних дел, с лиц, уклоняющихся от их уплаты в установленном законом порядке, а также по привлечению лиц, не уплативших штраф в установленный срок, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания».

Отделением МВД России по Шаранскому району особое внимание уделяется требованиям ч. 1 ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Данная статья рассматривает ответственность за неуплату административного штрафа в установленном законом срок. Лицо, подвергнутое административному штрафу, обязано не позднее шестидесяти дней уплатить наложенный административный штраф после вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты штрафа в указанный срок, копия постановления о наложении административного штрафа будет направлена в службу судебных приставов. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Отделение МВД России по Шаранскому району призывает жителей Шаранского района своевременно оплачивать административные штрафы.

Л. САИТОВА, врио старшего инспектора направления по исполнению административного законодательства, лейтенант полиции.  

Автор:
Читайте нас: