

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам.
Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.
День памяти и скорби напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество!
22 июня – День силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.
Подвиги участников Великой Отечественной войны служат моральным ориентиром для современных военнослужащих. Бойцы СВО с честью продолжают дело предков, боровшихся с фашизмом в 1941– 1945 годах. Стойкость и мужество наших бойцов, всенародная помощь фронту, непоколебимая вера в Победу – это символы исторической преемственности, защиты Отечества и борьбы с нацизмом.
Фото из открытых источников.