+23 °С
Облачно
ВКОКТГМАХ
Общество
13 Мая , 07:17

Отличник боевой службы, храбрый солдат

Дмитрию и Риме Мрясевым из села Старочикеево пришло Благодарственное письмо из воинской части, где проходит срочную службу их сын Радмир

Отличник боевой службы, храбрый солдатОтличник боевой службы, храбрый солдат
Отличник боевой службы, храбрый солдат

В Благодарственном письме говорится: «Уважаемые Дмитрий Тимерханович и Рима Хасаньяновна! С удовлетворением сообщаем вам, что ваш сын Радмир Мрясев, будучи верным Военной присяге и Отечеству, добросовестно выполняет воинский долг по защите интересов Российской Федерации.

Он является отличником боевой службы, боевой и общественногосударственной подготовки, активно участвует в общественной жизни подразделения, пользуется заслуженным уважением командиров и товарищей по службе.

За образцовое выполнение боевых задач, отличные результаты в боевой и общественногосударственной подготовке и высокую дисциплинированность имеет ряд поощрений от командиров и начальников. Выполняя служебнобоевые задачи по охране государственной границы Республики Крым, он зарекомендовал себя дисциплинированным, храбрым воином, показывает образец мужества, стойкости, благородства и войскового товарищества.

Выражаем искреннюю признательность за воспитание сына и уверенность, что его служба завершится успешно. Крепкого вам здоровья, успехов в работе и большого счастья».

Радмир - единственный ребенок в семье Мрясевых. Уже в школьные годы (он окончил среднюю школу д. Три Ключа) Радмир был активным, участвовал во всех спортивных и творческих мероприятиях не только в школе, но и в районе. Он доброжелательный, открытый и коммуникабельный юноша, трудолюбивый, вежливый, с детства дружит со спортом.

Радмир окончил медицинский колледж г. Туймазы, у него благородная и милосердная профессия фельдшера. На срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ Радмир был призван в прошлом году. Полгода он служил в медицинском взводе, в настоящее время проходит службу в мотострелковом подразделении в г. Камышино Волгоградской области.

Активный и ответственный солдат - Радмир на хорошем счету у военного командования, его уважают сослуживцы. Он всегда готов всем помогать, отличается смелостью и решительностью. На его счету есть грамоты военного командования.

Скоро наступит лето, и Радмир с улыбкой на лице переступит порог родного дома, где его с большим нетерпением ждут папа с мамой. Гордятся молодым защитником Отечества родные и односельчане.

Маргарита АХМЕТОВА.

Фото из семейного альбома.

НА ТЕМУ
Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал, как в республике готовят будущих призывников к службе в армии.

«Призывники из Башкортостана всегда ценились в элитных войсках. Мы остаемся одними из лучших в России по качеству допризывной подготовки. Сегодня этот вопрос снова актуален. Мы открыли парк «Патриот» в Чишминском районе. Считаю, что попали с ним в точку. За пять дней, которые старшеклассники проводят на сборах, у них в голове что-то переворачивается – робкие, застенчивые мальчишки превращаются в настоящих мужчин, защитников Родины.

Территорию парка «Патриот» продолжают развивать – построили два новых модульных корпуса, открыли ФОК для посетителей и местных жителей, уделяется серьезное внимание развитию инфраструктуры парка. Сюда приезжают целыми семьями», – сказал Радий Хабиров.

 

Отличник боевой службы, храбрый солдат
Отличник боевой службы, храбрый солдат
Отличник боевой службы, храбрый солдат
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас