+24 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Общество
19 Февраля 2025, 06:08

Для повышения правовой культуры избирателей

Сельские библиотеки оказывают эффективную помощь ТИКу

Для повышения правовой культуры избирателейДля повышения правовой культуры избирателей
Для повышения правовой культуры избирателей

В рамках реализации плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий, председатель территориальной избирательной комиссии Шаранского района Ринат Закиров принял участие в работе семинара-совещания сотрудников МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан».

Сельские библиотеки оказывают эффективную помощь и являются одним из надежных партнеров территориальной и участковых избирательных комиссий муниципального района. В ходе совместной деятельности накоплен большой опыт проведения различных мероприятий, направленных как на повышение правовой грамотности в области избирательного законодательства, так и на непосредственное информирование граждан об избирательных действиях.

Ринат Ульфатович рассказал о прошедших и планируемых выборных кампаниях, обсудили планы работы на текущий год.

Ринат Закиров передал районной библиотеке новый номер журнала «Вестник ЦИК Республики Башкортостан», статистический сборник «Данные протоколов территориальных и участковых избирательных комиссий» и другие материалы. Он поблагодарил руководство и коллектив районной библиотеки за поддержку и регулярную помощь в проведении мероприятий и организацию выставок-презентаций.

ТИК МР ШАРАНСКИЙ РАЙОН.

Фото из открытых источников.

Для повышения правовой культуры избирателей
Для повышения правовой культуры избирателей
Для повышения правовой культуры избирателей
Автор:
Читайте нас