+28 °С
Облачно
ВКОКТГМАХ
Общество
13 Июня 2024, 05:39

Никогда не теряет бодрость духа

Многодетный отец служит в мотострелковом полку «Башкортостан»

Никогда не теряет бодрость духаНикогда не теряет бодрость духа
Никогда не теряет бодрость духа

Многодетный отец служит в мотострелковом полку «Башкортостан»

Участник СВО с позывным «Веселый» из с. Шаран провел второй отпуск со своей семьей. Алишер Ч. отправился по контракту в зону проведения специальной военной операции в мае 2023 года. «Веселый» проходит военную службу санитаром-инструктором в танковом батальоне мотострелкового полка «Башкортостан».

До отъезда  на СВО многодетный отец Алишер занимался строительством и ремонтом домов. Бойца дома ждут супруга и дети. У «Веселого» часто спрашивают: «Почему ты поехал в зону СВО?». Он всегда отвечает: «На своем примере я хочу показать, что в этой жизни нужно не только брать у Отчизны, но и отдавать ей, кто-то должен защищать страну, своих матерей, жен, детей и всех вас».

Находясь в разлуке с близкими, «Веселый» очень скучает, но никогда не теряет бодрости духа. Боец считает, что в жизни самое главное - это семья и дом, где тебя любят и ждут.

Во время отпуска Алишер помогал жене по хозяйству, многодетная семья живет в частном доме в с. Шаран, в браке супруги 18 лет. Алишер всегда с уважением и любовью отзывается о своей половинке. «Памятники надо ставить женщинам – многодетным мамам, растить и воспитывать детей - это огромный труд», - говорит он.

Пока папа служит на СВО, дети радуют его успехами в школе, учатся хорошо, ведут себя прилежно. Родители делают все, чтобы их дети выросли разносторонне развитыми людьми. Они очень рады, что папа приехал в отпуск со СВО. Старший сын окончил 9 класс, успешно сдает ОГЭ, увлекается английским языком, занимается в ДШИ по классам гитары и барабана. Старшая дочь перешла в восьмой класс, окончила Детскую школу искусств, занимается волейболом с третьего класса. Средний сын окончил третий класс. Младшие сыновья посещают детский сад «Радуга». Дети любят играть в шахматы, рисовать, кататься на велосипеде, занимаются спортом.

Алишер отметил: «Поддержка бойца семьей, районом и республикой очень важна. Когда за спиной надежный тыл, на сердце спокойно. Когда знаешь, что за тебя молятся близкие, становишься сильней. Хочу поблагодарить всех, кто помогает семьям участников СВО. Нам на передовой легче от мысли, что нас и наших близких поддерживают».

«Веселый» после окончания СВО мечтает открыть военно-патриотический клуб, учить детей строевой выучке, дисциплине и, самое главное, любви к Родине и семье. «Мы создаем новейшую историю России, и наши дети должны знать ее», - сказал боец.

Руслан ХАФИЗОВ.

Фото из семейного альбома.

Алишер с семьей.

Никогда не теряет бодрость духа
Никогда не теряет бодрость духа
Автор:Руслан ХАФИЗОВ.
Читайте нас