+22 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Общество
7 Мая 2024, 06:27

Редактор районной газеты прошел всю Великую Отечественную войну

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ НИКУЛИН родился в декабре 1921 года в д. Преображенское Шаранского района.

Редактор районной газеты прошел всю Великую Отечественную войнуРедактор районной газеты прошел всю Великую Отечественную войну
Редактор районной газеты прошел всю Великую Отечественную войну

ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ НИКУЛИН родился в декабре 1921 года в д. Преображенское Шаранского района.

 В 1934 году окончил Преображенскую начальную, а в 1937 году – Дмитриево-Полянскую неполную среднюю школу, учился в Шаранской и окончил Дюртюлинскую среднюю школу.

С весны 1941 года в рядах Красной Армии, участник Великой Отечественной войны. Демобилизовался в 1946 году, награжден пятью боевыми наградами.

Работал в райкоме партии помощником первого секретаря, в 1949 году направлен на работу ответственным редактором районной газеты «За ленинский путь». После учебы в двухгодичной партийной школе, в 1953 году Иван Александрович направлен в Шаранский район редактором районной газеты «За ленинский путь».

До ухода в 1981 году на заслуженный отдых трудовая биография Ивана Александровича связана с работой в редакции районной газеты.

Он – кавалер нескольких медалей СССР.

Иван Александрович был талантливым журналистом, воспитал целую пледу молодых мастеров пера.

Он много раз избирался депутатом районного Совета и членом райкома партии.

Умер в 1982 году.

 

Автор:Миляуша Хамадеева
Читайте нас