Дмитриево-Полянские школьники приняли участие в акции «Письмо солдату на СВО»
Инициатором данного мероприятия и его идейным вдохновителем стала волонтер сельского поселения Дмитриево-Полянский сельсовет и волонтер районного штаба им. М. Шаймуратова МР Шаранский район Т. В. Агапитова. С учащимися школы провели позитивную беседу. Дети рассказали, для чего нужны письма солдатам на СВО, которые согревают душу, помогают побеждать и вдохновляют на подвиги наших защитников, поделились мнениями о Дне защитника Отечества. Т. В. Агапитова объяснила, как правильно оформить письмо, где лучше сделать рисунок. После чего дети учились правильно треугольником сворачивать письма.
Дети с заданием справились отлично. Письма добра с наилучшими пожеланиями и поздравлениями с праздником от детей получились замечательными. «Большое спасибо учащимся Дмитриево-Полянской начальной общеобразовательной школы, их педагогам М. М. Филиповой и А. М. Киреевой за поддержку, помощь в проведении данной акции. Мероприятие прошло с позитивным настроем, дружно и слаженно. Детям очень понравилось заниматься таким благородным делом», - отметила Т. В. Агапитова.
Радмир Хайбрахманов искренне, от души поблагодарил в письме всех воинов СВО за то, что может ходить учиться в школу благодаря им, за то, что они охраняют всех детей, защищают их дома, их семьи, нашу землю.
Подготовила Миляуша ХАМАДЕЕВА.