+22 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Общество
27 Декабря 2023, 08:07

Радость жизни – во внуках и правнуках

Миневазиру Батыргареевичу Адельгарееву из д. Сарсаз исполнилось 85 лет

Радость жизни – во внуках и правнукахРадость жизни – во внуках и правнуках
Радость жизни – во внуках и правнуках

Нашему дорогому папе, дедушке Миневазиру Батыргареевичу Адельгарееву из д. Сарсаз исполнилось 85 лет

Только подумайте, насколько богатой на события может быть жизнь человека такого солидного возраста! Откроем страницы книги жизни дедушки.

Наш дедушка родился 20 декабря 1938 года в д. Сарсаз в семье Батыргарея и Миниямал Адельгареевых вторым ребенком. Окончил семилетнюю школу в родной деревне. Его детство пришлось на суровые годы Великой Отечественной войны - наш дедушка сполна испытал голод, холод, его отец погиб в одном из кровопролитных сражений. Наш дедушка работал в животноводстве, ухаживал за телятами, потом, получив профессию механизатора, начал работать комбайнером. Миневазир Батыргареевич отличался большим трудолюбием, содержал в порядке и чистоте технику. Как он вспоминал: «Я трудился комбайнером 35 сезонов».

Следующая страница его книги жизни. В 1962 году он встретил красивую девушку Альфию Салихову из с. Барсуково, осенью этого же года они создали крепкую семью. Миневазир и Альфия Адельгареевы подарили жизнь пятерым сыновьям - Ильфиру, Ильфату, Райхану, Зайтуну и Рашиду. Все они получили достойное воспитание и образование. От отца сыновья взяли такие черты характера, как любовь к труду, старательность, доводить начатое дело до конца, быть лучшим. Всем сыновьям родители организовали достойные свадьбы, радовались рождению внуков. Надо еще добавить, что больше счастья им прибавило появление на свет правнуков. Бабушка Альфия Ниязовна работала на колхозной ферме дояркой, телятницей, заведующим зернотоком, помощником воспитателя в детском саду, на пенсию вышла, когда работала техничкой в школе.

В жизни бывает все - и радости, и горести. Дедушка и бабушка потеряли двух старших сыновей - Ильфира и Ильфата. Это испытание судьбы они прошли достойно, нашли в себе силы, чтобы жить дальше. Шли годы, на волосах наших дорогих сердцу дедушки с бабушкой прибавлялась проседь.

В мирную, дружную их жизнь опять пришла беда – в 2021 году ушла из жизни наша любимая бабушка Альфия Ниязовна. Как бы тяжело ни было, наш дедушка пережил и эту потерю. Миневазир Батыргареевич остается мудрым, спокойным человеком, находит радость в своих 9 внуках и 8 правнуках.

Книга его жизни продолжается. Наш дедушка в свои 85 лет бодр, активен, не дает погаснуть очагу нашего отчего дома, содержит на подворье коня, овец и кур. Везде у него чистота и порядок.

Со славным юбилеем тебя, наш дорогой, любимый человек! Крепкого здоровья тебе, долгих лет жизни. Будь для нас опорой и надежным тылом, родной наш человек!

От имени детей, внуков и правнуков – внучка Ралина АДЕЛЬГАРЕЕВА, студентка 1 курса КФУ г. Казань.

Миневазир Адельгареев с внуками.

Фото из семейного альбома.

Радость жизни – во внуках и правнуках
Радость жизни – во внуках и правнуках
Автор:
Читайте нас