

Мамочка, мамуля, мама! Такое простое слово, но как много значит оно для каждого из нас. Появившись на свет, мы видим родное лицо, которое сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни.
Мама — это человек, который научил нас ходить, говорить, любить этот мир. Сколько бессонных ночей было у мамы, когда мы болели?! Мама помнит каждую мелочь, связанную с нами. Она принимает нас такими, какие мы есть, и любит нас просто так. Мама, мамочка родная! Ты переживала за нас, когда мы были маленькими и болели, волновалась, когда мы пошли в первый раз в садик и школу. Мы уже стали взрослыми, создали свои семьи, а ты все еще волнуешься за нас.
Наша мама Фаузана Фаузеловна родилась 13 октября 1968 года в д. Тархан в дружной семье Фаузеля и Фанзили Хурамшиных средним ребенком. Она окончила среднюю школу в с. Шаран, а затем выучилась в Бакалинском СПТУ №178 на бухгалтера-статистика. Работала в Шаранской МПМК бухгалтером. Летом 1989 года вышла замуж за нашего папу, своего односельчанина Ильгизара Галинуровича Фархутдинова. Затем мама устроилась на работу продавцом в универмаг с. Шаран, в 1999 году наша семья переехала в райцентр. В сфере торговли моя мама проработала 20 лет.
В 2007 году наша мама открыла свое ИП, со временем открылись и магазины. В данный момент в с. Шаран действуют четыре магазина и три нестационарных торговых объекта.
Подарком судьбы для наших родителей стало появление на свет сына Алмаза, потом и меня – дочери Гульназ. Наши папа и мама воспитали нас на своем примере добрыми, отзывчивыми и трудолюбивыми, научили уважать и почитать старших, оберегать мир и покой семьи. Алмаз со своей семьей живет в г. Туймазы, с супругой Лилией воспитывают сына Камиля. Брат работает мастером участка релейной защиты и автоматики ООО «Башнефть-добыча». Я в данный момент помогаю матери в ее предпринимательской деятельности. Мой муж М. больше года решает боевые задачи в зоне СВО. Наша мама не только активный и щедрый благотворитель, постоянный спонсор культурных и спортивных мероприятий в Шаранском районе, она еще оказывает и большую помощь нашим землякам - участникам специальной военной операции.
Моя мама – улыбчивый, позитивный человек, она очень добрая и милосердная. Она уважает в людях честность и надежность, потому что и сама такая: на нее всегда можно положиться, камень за душой не держит. С раннего утра до позднего вечера папа с мамой, а вместе они уже 34 года, заняты тем, чтобы в их магазинах был большой ассортимент качественных товаров, чтобы было покупателям уютно и комфортно. Казалось бы, у нашей мамы не остается ни времени, ни сил на дом, на семью. Но нет, она все успевает! В каждодневной суете мама находит время выращивать цветы в саду и дома, любит приобретать необычную посуду и украшать дом.
Я люблю свою маму и восхищаюсь ее работоспособностью и целеустремленностью. На региональном этапе Всероссийского конкурса «Женщина – директор года» она стала победителем в номинации «Высокое мастерство руководителя», также на региональном этапе Всероссийского конкурса «Женщина – мать нации» мама была признана победителем в номинации.
Наша мама активно участвует в продвижении предпринимательской деятельности в районе, своим плодотворным трудом вносит большой вклад в социально-экономическое развитие малой родины. В этом году ее избрали председателем Ассоциации женщин-предпринимателей Шаранского района. И с этой общественной работой она блестяще справляется.
Такая она наша мама – хороший руководитель, прекрасная жена, нежная бабушка, верная подруга и расторопная хозяйка.
Очередная осень в ее судьбе стала юбилейной. Мама, милая мама! Поздравляем от всего сердца тебя с прекрасным юбилеем! Желаем тебе крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия, хороших новостей и приятных сюрпризов! Мы тебя очень любим!
От имени семьи Фархутдиновых дочь ГУЛЬНАЗ. с. Шаран.
Фаузана Фархутдинова.
Фото из семейного альбома.