Он родился 25 октября 1994 года в д. Анисимова Поляна. Окончив местную основную общеобразовательную школу, юноша поступил в Октябрьский строительный колледж по специальности «Монтаж и наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий».
После окончания колледжа молодой человек работал в компании ООО «Нерудные материалы» в г. Уфа. 23 сентября 2022 года в рамках мобилизации он получил повестку. В г. Саратов «Кот» прошел боевое слаживание, затем был направлен на специальную военную операцию. Он попал в мотострелковую часть, в составе роты территориальной обороны служит гранатометчиком. На вопрос: «Почему выбрал себе такой позывной?» - боец говорит, что его так называет маленькая сестренка.
В отпуске участник СВО активно помогает родным в делах, вместе с братом ремонтирует семейный трактор. На подворье у родителей - 11 дойных коров. Родные гордятся тем, что «Кот» служит в СВО, делает важное и нужное дело, называют его защитником Родины.
Мобилизованный поблагодарил жителей Шаранского района, руководство администрации муниципального района и лично главу администрации Шаранского района Фидана Ишемгулова за поддержку шаранцев, участвующих в СВО.
Руслан ХАФИЗОВ.
Фото автора.