

Шаранские артисты выступили с концертом в Базгиевском доме престарелых
В гостях у пожилых людей побывала клубная агитбригада ЦРДК «Ансат». Артисты исполнили песни на русском и татарском языках, подарили танцы, предприниматели с. Шаран угостили их гостинцами.
Артисты клубной агитбригады «Ансат» привезли с собой не только песни, но и огромный букет весеннего настроения. Концертные номера в исполнении Светланы Ивановой, Динары Саишевой, народного ансамбля русской песни «Радостея» под руководством Николая Мишина стали незабываемым праздником не только для пожилых людей, но и для персонала Дома. Динара Саишева исполнила зажигательный марийский танец. Каждый номер срывал оглушительные аплодисменты, так зрители благодарили артистов, а на их глазах блестели слезы искренней радости, которую было невозможно передать словами. «Мы объехали весь район, выступили перед тысячами людей, везде нас встречали овации, но в доме престарелых мы испытали нежное волнение. Было радостно выступать перед пожилыми людьми. Наш концерт порадовал их, вернул радость жизни», - говорит руководитель клубной агитбригады «Ансат» Светлана Иванова
Порадовали подарками пожилых ТД «Престиж Шаран» (Анатолий Васильев), ИП «Фархутдинова Фаузана Фаузловна», настоятель Михаило-Архангельского храма с. Шаран протоиерей Василий Тымчук. Когда пришло время расставаться, никто не хотел отпускать гостей, но артисты дали слово снова приехать.
Заведующий учреждением Фаим Ямилов поблагодарил исполнителей за душевные песни и танцы, предпринимателей - за вкусные угощения. «В доме престарелых таких событий, как этот концерт, должно быть больше, должны чаще звучать песни, а на лицах зажигаться улыбки. Наши подопечные заслужили это, им так необходимы душевное тепло и внимание», - отметил Фаим Закиевич.
Руслан ХАФИЗОВ.
Фото из открытых источников.
Подопечные в доме престарелых с артистами.