+22 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Общество
13 Марта 2023, 10:11

Их союз вызывает уважение и восхищение

45 лет совместной жизни отметили в начале марта Иван и Татьяна Тимофеевы, проживающие в с. Шаран.

Их союз вызывает уважение и восхищениеИх союз вызывает уважение и восхищение
Их союз вызывает уважение и восхищение

45 лет совместной жизни отметили в начале марта Иван и Татьяна Тимофеевы, проживающие в с. Шаран

У двух мудрых людей – сапфировая свадьба. Они предначертаны друг другу самой судьбой. Для супругов Тимофеевых годы совместной жизни - настоящее сокровище, которое бесценно. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и  восхищение.

Иван Иванович Тимофеев родился 7 мая 1956 года в многодетной семье Ивана и Анны Тимофеевых в д. Дражжево. После окончания Анисимово-Полянской восьмилетней школы получил специальность фрезеровщика в Туймазинском ПТУ №5. Местная городская газета напечатала статью про отличников учебы училища, среди которых был и Иван Тимофеев. После учебы фрезеровщик 3 разряда Иван начал трудовую деятельность на заводе «Химмаш» г. Туймазы. Через два года он был призван в ряды Вооруженных сил и с 1974 по 1976 год проходил службу в разведроте воинского подразделения Центральной группы войск, дислоцированной в Чехословакии.

После армии Иван Иванович вернулся в родную деревню Дражжево и начал работать в совхозе «Красно-Полянский». Руководство совхоза отправило способного парня в г. Мелеуз учиться в автошколу, так как работы для фрезеровщика в совхозе не было. 11 лет он проработал водителем, был на хорошем счету у руководства совхоза. В 1981 году Иван Иванович в районном конкурсе среди молодых водителей занял 1 место и был награжден мотоциклом «Урал». Грамоты, поощрения и подарки он получал и когда трудился заведующим фермой совхоза «Дражжевский» - подсобного хозяйства Октябрьского завода низковольтной аппаратуры. На этой беспокойной, ответственной должности он проработал пятнадцать лет.

Со своей будущей супругой Татьяной Александровной он познакомился в сельском клубе с. Анисимова Поляна летом 1974 года. Жительница г. Октябрьский юная Татьяна часто приезжала к своим родственникам в д. Предтечино (теперь этой деревни нет на карте района). Иван обратил внимание на городскую красавицу в клубе, ей тоже понравился симпатичный и статный парень. За четыре года дружба между Иваном и Татьяной окрепла и переросла в любовь, и 3 марта 1978 года они сыграли свадьбу.

Татьяна родилась 14 января 1959 года в семье Александра и Анны Невзоровых в г. Октябрьский. После окончания школы она получила профессию продавца, работала  в магазине д. Писарево. Потом, когда семья Тимофеевых переехала в д. Дражжево, работала дояркой на ферме совхоза «Дражжевский».

После развала совхоза «Красно-Полянский» с 2003 года супруги Тимофеевы занимались личным подсобным хозяйством, разводили скот, занимались пчеловодством. И сейчас Иван Иванович не пропускает ни одну сельхозярмарку, предлагает вкусный мед.

В 2011 году семья Ивана и Татьяны Тимофеевых переехала в с. Шаран, построив добротный и уютный дом. В семье Тимофеевых выросли и получили хорошее воспитание и образование дочери Елена, Анна, Наталья и сын Владимир. Все дети со своими семьями живут в г. Октябрьский. Елена и Наталья работают в детском саду воспитателями, Анна – поваром в детском саду, сын Владимир - участковый уполномоченный полиции, зятья работают вахтовым методом на Севере.

Четыре внучки и три внука – главное богатство дедушки с бабушкой, а сейчас они в ожидании появления на свет правнука. Чудесный  подарок на семейный юбилей!

Привыкшие к труду с юных лет Иван Иванович и Татьяна Александровна держат бычка, коз, свиней и птиц, есть у них пчелосемьи.

Если Иван Иванович занят каждодневными хлопотами во дворе, то отменная хозяйка Татьяна Александровна хлопочет на кухне – печет блины, готовит наваристые борщи, а к ароматному чаю всегда есть пироги и домашний мед цвета летнего солнца. За чашкой чая супруги читают газету «Шаранские просторы», которую выписывают уже на протяжении многих лет, обсуждают последние новости.

Вот так вместе, дружно, с любовью и уважением друг к другу живут юбиляры супружеской жизни Иван и Татьяна Тимофеевы. Семейный календарь открыл очередную страницу их жизни, в их гостеприимный дом пришла очередная, сорок пятая весна, – пора надежд, пора обновлений. Крепкого здоровья, семейного благополучия вам!

Маргарита АХМЕТОВА.     

Фото из семейного альбома.

Супруги Тимофеевы с детьми.

Иван Тимофеев.

Татьяна Тимофеева.

Их союз вызывает уважение и восхищение
Их союз вызывает уважение и восхищение
Их союз вызывает уважение и восхищение
Их союз вызывает уважение и восхищение
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас