Все новости
Общество
5 Декабря 2022, 13:51

Мы славим наших матерей

В РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

Мы славим наших матерей
Мы славим наших матерей

В РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

В фойе районного Дома культуры участниц праздничного мероприятия у стола здоровья встречала медсестра кабинета профилактики Шаранской ЦРБ Ильфира Садырова. Всем желающим она измеряла артериальное давление, раздавала буклеты о здоровом образе жизни. Также милые мамы и бабушки познакомились с умелыми рукодельницами и смогли побывать на мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. Люзия Халиуллина из с. Шаран представила вязаную крючком одежду для детей, а также красивые светильники из изолона и фоамирана. Залира Гиниятуллина из с. Кир-Тлявли посещает кружок «Фантазия», является членом вокального ансамбля «Умырзая» при СДК с. Кир-Тлявли, прекрасно поет, выступает в дуэте с мужем. Никого равнодушным не оставили изготовленные ею тюбетейки, а также сшитые ее умелыми руками татарские наряды для кукол. Наталья Хуснутдинова из с. Барсуково – известная мастерица по плетению изделий из бумажной лозы и изделий и аксессуаров из кожи. Лилия Барладян из с. Базгиево вяжет прекрасные игрушки, а Наталья Анисимова (художник-оформитель РДК) шьет сказочные костюмы и наряды для праздничных мероприятий.

Гульфира Маннапова из д. Новотурбеево и сама занимается рукоделием, но в этот предпраздничный день ее заинтересовало изготовление национальных головных уборов. Она получила пошаговую консультацию и выкройку.

- Займусь дома. Очень хочу изготовить тюбетейку и украсить ее, - сказала она.

Концертная программа началась с пролога «Мама», трогательно и нежно исполненного театральной студией «Гулливер» (рук. Ольга Чежина).

С душевной поздравительной речью к матерям обратился глава администрации муниципального района Фидан Ишемгулов. «Этот праздник – еще один повод выразить благодарность и признательность матерям за их любовь и поддержку. Дать ребенку жизнь, достойно воспитать и вырастить настоящими людьми - труд, который будет всегда самым почетным и значимым. Материнская любовь на протяжении всей жизни помогает преодолевать невзгоды, оберегает и согревает в тяжелые моменты жизни», - отметил Фидан Альфирович.

Благодарственными письмами администрации муниципального района за активную жизненную позицию, достойное выполнение материнского долга и в связи с празднованием Дня матери награждены Кристина Юрьевна Гарифуллина, Зульфия Варисовна Ишмиева, Наталья Владимировна Кокунина, Гульфира Мусагитовна Маннапова и Ляйсан Фаниловна Рустямова. Милым женщинам было приятно получить из рук Фидана Альфировича и красивые букеты цветов.

В концертной программе выступили образцовый ансамбль народного танца «Ялкын» (рук. Гульназ Иванова) с татарским танцем и субботним твистом, танцевальное пространство «Dance Corp» (рук. Илья Галимов) показало современный танец и брейк-данс.

Юное дарование Риана Мухаметгалина – воспитанница ДШИ с. Шаран (преподаватель Юлия Айткулова) красиво сыграла на фортепиано мелодии А. Гедике и П. Чайковского, преподаватель ДШИ с. Шаран Елена Султанова исполнила попурри татарских и башкирских мелодий на скрипке.

Высокую и звонкую музыкальную нотку концерта поддержала своим пением самая юная участница праздничной программы Амалия Хайруллина, исполнив песню о бабушке. Детский вокальный ансамбль «Радуга» (рук. Альбина Ахмадуллина) порадовал песней «Мамочка родная, мамочка». Песни на татарском языке исполнил талантливый Андрей Соловьев. Приятным сюрпризом для всех стало выступление вокально-инструментального ансамбля при РДК с песней Олега Газманова «Мама» (солистка Анна Недоводиева).

В заключение концертной программы выступил детский вокальный ансамбль «Созвездие» (рук. Анна Недоводиева) с песней «Мама! Спасибо за нежность твою».

«Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки! Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети, которым вы отдаете самое лучшее, вас только радуют». Эти слова ведущих Филюса Шангареева и Ольги Чежиной стали еще одним напутствием для зрительниц.

Маргарита АХМЕТОВА.

Фото автора.

Мы славим наших матерей
Мы славим наших матерей
Мы славим наших матерей
Мы славим наших матерей
Мы славим наших матерей
Мы славим наших матерей
Мы славим наших матерей
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: