Все новости
Общество
28 Ноября 2022, 09:26

Заботливая мама, прекрасная хозяйка

Многодетная мама Гузель Петрова из с. Базгиево бережно хранит тепло семейного очага.

Заботливая мама, прекрасная хозяйка
Заботливая мама, прекрасная хозяйка

Многодетная мама Гузель Петрова из с. Базгиево бережно хранит тепло семейного очага

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас!

15 лет вместе душа в душу живут супруги Владислав и Гузель Петровы из с. Базгиево. Подарком судьбы для этой славной супружеской четы стало рождение дочери Разалины и сыновей Булата и Алмаза. Старшие уже учатся в школе имени М. Егорова с. Базгиево, а Алмаз – воспитанник детского сада «Василек» с. Базгиево.

Гузель – по образованию фельдшер, в данный момент временно осталась без работы, всю себя посвящает любимой семье – мужу и детям. Владислав Васильевич работает вахтовым методом на Севере. Пока его нет дома, всю ответственность за порядок дома и на подворье берет на себя Гузель Ильдаровна. Петровы на подворье содержат много скота и птицы, в саду и огороде выращивают разные овощи, фрукты, ягоды. С первых петухов начинается рабочее утро хозяйки дома, до позднего вечера она занята будничными делами, заботится о детях, поддерживает чистоту и порядок дома, потчует домочадцев вкусными разнообразными блюдами.

Казалось бы, у многодетной матери, рачительной хозяйки не остается ни сил, ни времени на остальное. Но нет, Гузель Ильдаровна – член вокального ансамбля «Ахирэтлэр», активно участвует в экологических и культурных акциях и мероприятиях, проводимых в СП Базгиевский сельсовет, она является председателем женсовета с. Базгиево. Этим летом благоустроили родник «Алмаз» под горой у села Базгиево: поставили беседку, установили колодец, маленький мостик из железа и расчистили подъездные пути к нему. Теперь здесь берут прозрачную и чистую воду не только жители села Базгиево, но и люди из близлежащих сел и деревень.

На днях буквально Гузель Ильдаровна начала вести сельский «фитнес-клуб», где женщины приходят, освободившись от каждодневных забот и рутины, не только чтобы позаниматься гимнастикой и аэробикой, но и пообщаться, посоветоваться друг с другом, зарядиться положительной энергией. Как говорится, базгиевские домохозяйки не сидят, опустив руки, и не ждут у моря погоды, сами себе создают благоприятную «погоду» на душе и в жизни.

В семье Владислава и Гузель Петровых, которые в этом году отметили хрустальную свадьбу, есть свои семейные  традиции, тесно переплетающиеся с народными традициями и обычаями. Весело, с размахом Петровы встречают Новый год, празднуют Дни рождения детей и супругов, любят как дружно поработать в саду и огороде, так и дружно отдохнуть.

Гузель Ильдаровна выросла в семье Ильдара и Лилии Зиганшиных в д. Новый Тамьян, в с. Базгиево нашла свое семейное счастье с трудолюбивым и целеустремленным парнем Владиславом Петровым. Его родители Василий и Савия Петровы вырастили и воспитали его настоящим мужчиной, который всегда отвечает не только за себя, но и за своих близких и родных, хороший семьянин. Надежным тылом и опорой для него является его супруга Гузель – заботливая мать, прекрасная хозяйка, активная общественница.

Поздравляю Гузель Ильдаровну Петрову с Днем матери и желаю ей крепкого здоровья, семейного благополучия и мира. Будьте счастливы!

Маргарита АХМЕТОВА.

Фото из семейного альбома.

Заботливая мама, прекрасная хозяйка
Заботливая мама, прекрасная хозяйка
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: