Все новости
Общество
2 Ноября 2022, 10:51

Был добрым, светлым человеком

Альберт Галимов из с. Нижнезаитово для многих шаранцев был человеком, дарящим свет.

Был добрым, светлым человеком
Был добрым, светлым человеком

Альберт Галимов из с. Нижнезаитово для многих шаранцев был человеком, дарящим свет

Жизнь человека коротка. Многие проживают ее, даря окружающим душевное тепло, доброту и красоту. Одним из таких людей был мой двоюродный брат Альберт Гимазетдинович Галимов.

Он родился 11 октября 1962 года в семье Гимазетдина и Асии Галимовых в с. Нижнезаитово долгожданным сыном после трех дочерей. Мальчику дали имя Альберт.

Сообразительный, остроумный, серьезный, наш брат успешно окончил среднюю школу в 1979 году. Затем получил профессию электромонтера в ГПТУ г. Октябрьский, и остался верен этой профессии до конца своей жизни. Совершенствовал свои профессиональные навыки в Белебеевском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства и БГАУ г. Уфа.

Армейскую закалку Альберт абый получил во время службы в ракетных войсках.

Трудовую деятельность Альберт Гимазетдинович начал в 1980 году на заводе по производству автоприборов г. Октябрьский. Затем работал электромонтером 3 разряда СУ №3 строительно-монтажного треста «Туймазынефтестрой» в г. Туймазы, старшим инженером-электриком Шаранского РО «Сельхозэнерго», электромонтером по ТО 5 разряда электрического оборудования, электриком, автомехаником колхоза «Ик». В его трудовой биографии отмечены годы работы в Шаранском райпо, мастером и главным инженером ПМП «Агропромэнерго».

В 2003 году Альберт Гимазетдинович создал предприятие по оказанию электромонтажных услуг. Где бы и кем бы ни трудился, наш брат Альберт Гимазетдинович всегда отличался ответственным отношением к своим служебным обязанностям. А. Г. Галимов впервые в районе внедрил новые методы по оказанию услуг по проведению электромонтажных работ. Также первым в районе он внедрил технологию по размещению открытых электропроводов в кабельные каналы, что позволило обеспечить противопожарную безопасность объектов. Под его руководством устанавливались счетчики нового образца, позволяющие вести эффективный учет потребления электроэнергии, им велась деятельность по консультированию и практической помощи по энергоэффективности и внедрению энергосберегающих технологий на объектах производственного назначения и бюджетной сферы района.

Альберт Гимазетдинович оказывал услуги по проведению электромонтажных работ не только на территории Шаранского района, но и в Бакалинском, Туймазинском районах. Индивидуальный предприниматель внес достойный вклад в социально-экономическое развитие района.

Альберт Гимазетдинович был активным общественником. Не раз он избирался депутатом Совета сельского поселения Нижнезаитовский сельсовет, был депутатом Совета муниципального района, членом постоянной комиссии Совета муниципального района по аграрным вопросам, использованию земель и природных ресурсов, экологии, чрезвычайным ситуациям и благоустройству. При содействии и материальной помощи А. Г. Галимова в 2010 году была построена дорога по улице Советская в с. Нижнезаитово.

Он регулярно оказывал спонсорскую помощь отделению социальный приют для детей и подростков в с. Мичуринск, отделению Дома престарелых и инвалидов в с. Базгиево, при проведении районных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Вместе с супругой Зульфией вырастили и воспитали сына Роберта и дочь Алсу. Супруги Галимовы сохранили тепло отчего дома, достойно проводили в последний путь Асию апу. Для внучек Анелии и Рианы Альберт абый был заботливым и нежным дедушкой.

Его главным предназначением в жизни было дарить свет и тепло людям. Его многолетний труд в сфере снабжения населения электричеством был высоко оценен руководством района, республики. В 2003 году в районном конкурсе «Лучший по профессии» ему было присвоено звание «Лучший электрик», он награжден Почетной грамотой администрации муниципального района и Почетной грамотой Республики Башкортостан.

Он покинул этот светлый мир 18 августа 2021 года. Альберт Гимазетдинович Галимов остался в нашей памяти как светлый и добрый человек, хороший специалист, примерный семьянин.

Р. МУХАМЕТШИНА, двоюродная сестра. с. Зириклы.

Был добрым, светлым человеком
Был добрым, светлым человеком
Автор:
Читайте нас: