Все новости
Общество
25 Октября 2022, 08:00

Радуется каждому мгновению жизни

«Я только сейчас, выйдя на пенсию, учусь видеть красоту окружающего мира», - говорит Файраз Миннигалиев из с. Зириклы

Радуется каждому мгновению жизни
Радуется каждому мгновению жизни

Ф. А. Миннигалиев 28 лет трудился мастером на асфальто-бетонном заводе в с. Зириклы, общий трудовой стаж у него 44 года. Является депутатом сельского Совета нескольких созывов. Недавно он вышел на заслуженный отдых.

«Работал я добросовестно, всю душу вкладывал в работу, не боялся трудностей. Теперь, на пенсии, у меня появилось много свободного времени – в лесу собираю ягоды, грибы, сижу с удочкой у реки, с удовольствием слушаю соловьиные трели – в общем, радуюсь каждому мгновению жизни», - говорит ветеран труда.

Вместе с супругой Резедой Магдановной Файраз Ахметзиевич живут душа в душу вот уже 37 лет, вырастили трех сыновей. Они уже все взрослые, работают на Севере вахтовым методом. Супруги Миннигалиевы не сидят сложа руки, в саду и огороде выращивают овощи и фрукты, держат пчел, лошадей. Летом в птичьем дворе вольготно себя чувствуют порядка 100 бройлеров и 30 гусей. Если раньше Файраз и Резеда Миннигалиевы трудились добросовестно каждый на своем рабочем посту, то теперь их каждодневное занятие – это ухаживать за большим количеством птиц и кобылами.

- Это большое счастье – вести домашнее хозяйство вместе с супругой, никуда не спешить, не думать о хлопотных рабочих буднях, - считает Файраз Ахметзиевич. Успевает Файраз заниматься и рыболовством. Недавно
на Шаранском водохранилище он поймал толстолобика весом в 4 килограмма.

Желаем ему и его трудолюбивой жене крепкого здоровья, долгих лет совместной жизни и много-много счастливых моментов.

Маргарита АХМЕТОВА.

Фото из семейного альбома.

Радуется каждому мгновению жизни
Радуется каждому мгновению жизни
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: