-4 °С
Снег
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Все новости
Общество
25 Августа 2021, 14:01

Церковь строится общими силами дюртюлинцев

На территории сельского поселения Дюртюлинский сельсовет реализуется  проект «Строительство церкви Иннокентия Иркутского в с. Дюртюли». Строительные работы были начаты еще в 2019 году по инициативе самих жителей, а недавно на место стройки церкви доставили позолоченные купола.

Церковь строится общими силами дюртюлинцев
Церковь строится общими силами дюртюлинцев

На место стройки церкви с. Дюртюли доставили позолоченные купола

На территории сельского поселения Дюртюлинский сельсовет реализуется  проект «Строительство церкви Иннокентия Иркутского в с. Дюртюли». Строительные работы были начаты еще в 2019 году по инициативе самих жителей. В 2019 году своими силами жители села построили цокольный этаж, в 2020 году были воздвигнуты стены. На текущий год планы грандиозные - необходимо построить кровлю Божьего Храма. Благодаря золоторуким мастерам села, трудолюбивым жителям подготовлен материал для основания кровли, построен каркас основной части крыши. Для продолжения благого дела жители ждали купола для церкви. Изготовили их в г. Челябинск. И вот наступил долгожданный день - купола доставили к строящейся церкви. Это был чудесный момент - купола ослепляли присутствующих своими золотыми лучами и тут же осветили все село!

Дорогие друзья! Наша сила - в единстве духа, в патриотизме. В настоящее время каждый житель задействован в строительстве церкви - славно трудится активная и надежная инициативная группа, казначей ведет строгий учет добровольных пожертвований (уже 3 млн. рублей добровольных пожертвований за три года внесли сторонники строительства церкви). Благодарю всех, кто сознательно вносит свои пожертвования в наше общее дело! Благодарю тех, кто до глубины души «горит» благим делом во благо развития и процветания малой родины! Сбор добровольных средств для строительства церкви продолжается. В ней могут участвовать желающие жители не только сельского поселения, но и все жители и уроженцы Шаранского района.

Л. ГИБАТОВА,

глава сельского поселения Дюртюлинский сельсовет.

Автор: Миляуша Хамадеева
Читайте нас