Это событие важно для ребят, поскольку открывает двери в страну орлят России, в которой их ждет много интересного и полезного.
Мероприятие началось с Государственного гимна Российской Федерации и Гимна Республики Башкортостан. Во время церемонии воспитанники подготовительных групп детских садов «Теремок», «Батыр», «Радуга» и «Колосок» с. Шаран ознакомились с треками, которые предстоит им пройти в течение года.
Право повязать галстуки и вручить удостоверение орленка предоставили почетным гостям: методистам районного отдела образования Оксане Салимгареевой, Алевтине Хабибуллиной, муниципальному координатору советников директоров школ по воспитанию Оксане Кукаркиной, специалисту местного отделения Всероссийского общественногосударственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Артему Игдееву, а также наставникам орлят, педагогам и воспитателям.
В завершение торжественной церемонии прозвучала главная песня «Орлята России». Вместе с наставниками из школы №2 села Шаран юные орлята-дошколята приняли участие в танцевальном флешмобе.
Педагоги сказали: «От всего сердца желаем нашим юным орлятам расправить крылья и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!»
НАШ КОРР.
Фото из открытых источников.