+22 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Образование
23 Ноября 2023, 09:48

О патриотическом воспитании

На базе СОШ №2 с. Шаран прошел районный семинар-интенсив 

О патриотическом воспитанииО патриотическом воспитании
О патриотическом воспитании

В нем приняли участие заместители директоров школ по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, вожатые, социальные педагоги

О патриотическом воспитании обучающихся школ Шаранского района, создании военно-патриотического клуба и центра патриотического воспитания в районе, об итогах участия в инструктивно-методическом семинаре в методическом центре «Авангард»   рассказала заведующий методическим кабинетом районного отдела образования Г. В.  Шавалеева.  Методист по воспитательной работе районного отдела образования А. Р. Бикмеева говорила о проекте «Билет в будущее», о профориентационной работе в школах.

О текущих проектах  и мероприятиях Российского движения детей и молодежи «Движение первых», работе волонтерских отрядов, о возможности активистов движения поехать в Москву на ВДНХ информировал специалист местного отделения «Движения первых» А. Р. Игдеев.

Муниципальный координатор советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями О. О. Кукаркина рассказала о мероприятиях, в которых участвуют «Орлята России», о создании медиацентров в школах района для освещения школьной жизни в соцсетях и СМИ.

Участники семинара участвовали в нейро-игре для активизации мыслительной деятельности. Деловую игру «Как мы принимаем изменения» интересно провела О. О. Кукаркина. Участники семинара обменялись опытом решения проблемных ситуаций в формате мозгового штурма, который организовала А. Р. Бикмеева.

Подготовила Маргарита АХМЕТОВА.

О патриотическом воспитании
О патриотическом воспитании
О патриотическом воспитании
О патриотическом воспитании
О патриотическом воспитании
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас