Все новости
Образование
16 Января 2023, 13:42

Смена подарила детям отличное настроение

В загородном оздоровительном круглогодичном лагере «Бригантина» состоялось торжественное закрытие зимней смены «Новогодний калейдоскоп».

Смена подарила детям отличное настроение
Смена подарила детям отличное настроение

В загородном оздоровительном круглогодичном лагере «Бригантина» состоялось торжественное закрытие зимней смены «Новогодний калейдоскоп»

Смена продлилась с 3 по 9 января, 55 детей провели в лагере незабываемую неделю. Из нашего района отдохнули 33 ребенка, из Чекмагушевского - 19, из Благоварского - двое,  из г. Уфа - один.

Начальник лагеря Клара Биккинина, заместитель директора Наталья Кадырова, вожатые Миляуша Султанова, Динара Дихина, Денис Кукаркин, Динар Салимгареев были рядом отдыхающими и день, и ночь. Славная семья педагогов проводит с детьми уже не первую смену, в этом году влился в коллектив и старший вожатый Ильсур Саматов. Он учитель истории и обществознания, а также советник по воспитательной работе директора Резяповской средней школы Чекмагушевского района. Молодой специалист имеет огромный опыт работы с детьми, он себя высоко зарекомендовал в лагерях отдыха не только своего района, но и Илишевского, Дюртюлинского и Кушнаренковского. Ильсур Саматов отметил, что в «Бригантине» ему очень понравилось работать. «Дети общительные, много талантливых, конечно, есть и стеснительные, но если с ними позаниматься, можно в них открыть настоящий клад», - сказал Ильсур.

Неделя порадовала детишек интересными и увлекательными мероприятиями. Игры «Зарница», «Сказочные зимние забавы», «Битва снеговиков», «Похищение вожатых», акция «Забота о птицах», конкурс рисунков «Зимняя сказка», дискотеки, мастер-классы и новогодние квесты - это еще не полный список, чем порадовали детей вожатые. 7 января среди воспитанников лагеря прошли районные соревнования «Рождественские шахматы». Победителем стал Динар Сафаров (СОШ №1 с. Шаран), второе место получил Азамат Дихин (СОШ №2 с. Шаран), тройку лучших игроков замкнул Роман Исламгареев (ООШ  д. Старотумбагушево – филиал СОШ №2 с. Шаран).

Артур Ханнанов и Азамат Дихин  - одноклассники, они учатся  в 6 классе СОШ №2 с. Шаран, в лагере ребята седьмой раз. У детей появилось много новых друзей. Артур и Азамат обожают играть в теннис и шахматы.

Полина Галина из с. Шаран на борту «Бригантины» шестой раз. Она обожает блюда, которые готовят местные повара, а также блещет на всех мероприятиях, девушка пообещала вернуться сюда в марте. А Альяна Шаймухаметова из Чекмагушевского района познакомилась с лагерем только в эту смену, девочке понравилось абсолютно все.

На торжественной линейке, посвященной закрытию смены, директор Центра детского творчества и спорта с. Шаран Салават Хусаинов сказал: «Дни отдыха пролетели быстро, и многим детям грустно уезжать домой, но не стоит отчаиваться, в марте всех ждет новая весенняя смена. Хорошо учитесь, слушайтесь родителей и учителей». Также Салават Магданович поблагодарил персонал лагеря за нелегкий труд. Старший вожатый Ильсур Саматов удостоился Благодарственного письма. Были подведены и итоги конкурса «Лучший вожатый». Больше всего голосов детей набрала Динара Дихина. Воспитанников лагеря она покорила добротой, открытостью, общительностью.

Итоговый концерт был незабываемым! Воспитанники отряда «Снеговики» прочитали стих о зиме, Адалинда Султанова и Ильяна Закарина спели песню «Замело, завьюжило». Всем понравился энергичный танец «Габриэль» в исполнении вожатых Миляуши Султановой, Натальи Кадыровой и старшего вожатого Ильсура Саматова.  Рамзан Адеев, Азамат Дихин и Рустам Халиков порадовали песней Виктора Цоя «Восьмиклассница», а девочки Дарина Филиппова и Полина Галина выступили с песней «Темнооранжевый закат». Юные красавицы из отряда «Комета» подарили танцевальные номера. Ангелина Суслова продемонстрировала грациозность в спортивной гимнастике, также блеснули гимнастическим номером Мария Селибаева и Арина Исламгареева. А танец девочек из отряда «Снеговики» «Новый год, привет!» сорвал громкие аплодисменты. Всех тронуло стихотворение «Не понять», который прочитали Эдвард Адеев и Арсений Набиуллин.

Словно обращаясь к друзьям, вожатая Миляуша Султанова исполнила песню «Дусларыма». В финальной композиции «Я - вожатый, ты – вожатый» наставники рассказали о своей работе, в каждой нотке промелькнула грустинка об окончании смены. Но лагерь не простился с воспитанниками, он лишь сказал им: «До свидания!»

Руслан ХАФИЗОВ.

Фото автора.

Смена подарила детям отличное настроение
Смена подарила детям отличное настроение
Смена подарила детям отличное настроение
Смена подарила детям отличное настроение
Автор:Руслан ХАФИЗОВ.
Читайте нас: