Все новости
Образование
16 Января 2023, 13:39

Полезная учеба для дальнейшей работы

Муниципальный координатор советников директоров школ по воспитанию Шаранского района Оксана Кукаркина в составе делегации Республики Башкортостан посетила Нижний г. Новгород.

Полезная учеба для дальнейшей работы
Полезная учеба для дальнейшей работы

Муниципальный координатор советников директоров школ по воспитанию Шаранского района Оксана Кукаркина в составе делегации Республики Башкортостан посетила Нижний г. Новгород

Здесь прошло обучение муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства».
В течение пяти дней 360 представителей 22 регионов России налаживали полезные коммуникации, делились опытом для создания уникальной образовательной и комфортной среды в муниципалитетах.
На актуальные вопросы координаторов ответила директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталия Наумова. Спикерами мероприятия выступили сотрудники федерального офиса ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», региональные координаторы и специалисты по реализации проекта, ведущие эксперты федеральных проектов и программ, представители научного сообщества, «Лидеры России», действующие практики сферы образования и воспитания.

- Я набралась большого опыта по работе с советниками директоров школ по воспитанию, получила много идей по их обучению. Мне очень понравилась экскурсионно-образовательная программа по Нижнему Новгороду. Впечатлили Нижегородской Кремль своей величественностью, а также «Чкаловская лестница», которая находится возле памятника летчику Валерию Чкалову. Впервые в жизни я увидела реку Оку. Также мы побывали на Нижегородской ярмарке – это исторический район города, где располагалась крупнейшая ярмарка Российской империи. Запомнился парк «Швейцария» - крупнейший проект благоустройства к 800-летию города. Вообще Нижний Новгород – очень красивый город, молодежный, сказочно и волшебно украшен к новогодним праздникам. Поездка меня зарядила новыми эмоциями, знаниями, желанием еще лучше работать! – поделилась Оксана Кукаркина.

Маргарита АХМЕТОВА.

Оксана Кукаркина.

Полезная учеба для дальнейшей работы
Полезная учеба для дальнейшей работы
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: