Все новости
Образование
15 Декабря 2022, 12:38

Патриотическому воспитанию – особое внимание

В г. Октябрьский прошло зональное совещание по реализации проекта «Навигаторы детства 2.0».

Патриотическому воспитанию – особое внимание
Патриотическому воспитанию – особое внимание

В г. Октябрьский прошло зональное совещание по реализации проекта «Навигаторы детства 2.0»

В нем участвовали муниципальные координаторы проекта, заместители директоров школ по воспитательной работе, советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также представители отделов образования муниципалитетов.

В совещании приняли участие представители из Шаранского района (заместители по воспитательной работе СОШ, муниципальный координатор и советники по воспитанию), а также представители из Туймазинского, Чекмагушевского, Бакалинского, Буздякского, Благоварского муниципальных районов и городского округа г. Октябрьский.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы реализации проекта «Навигаторы детства» в РБ, включения в воспитательный процесс образовательных организаций проектов и программ «Орлята России», «Я, ты, он, она - вместе целая страна», «Киноуроки в школах», план работы на текущий год и промежуточные итоги первых трех месяцев реализации проекта.

Муниципальный координатор советников директоров школ Шаранского района по воспитанию Оксана Кукаркина выступила с презентацией своей деятельности и рассказала о работе советников в образовательных организациях района.

По итогам совещания участники обменялись опытом проведенных мероприятий в своих школах и получили ответы на свои вопросы.

- За три месяца этого учебного года советники по воспитанию школ района провели 16 мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, школьники активно участвовали в патриотических акциях, торжественных мероприятиях, в СОШ с. Наратасты открылся Шаймуратовский класс. Начал действовать районный детский общественный совет при помощнике уполномоченного по правам ребенка в РБ по Шаранскому району в количестве 17 детей из 17 школ в возрасте от 14 до 17 лет. Также активно вовлечены младшие школьники в программу социальной активности начальных классов «Орлята России» в школах №1, №2 с. Шаран, сс. Дюртюли, Сакты и д. Три Ключа, - рассказала муниципальный координатор советников по воспитанию Шаранского района Оксана Кукаркина.

Также она отметила, что во время зонального рабочего совещания выступающие из других муниципалитетов показали свои авторские проекты по взаимодействию образовательных учреждений с различными социальными институтами по патриотической направленности.

- Мне понравился проект «Киноуроки в школах России», и мы уже в текущем году планируем внедрить этот проект в наши школы, - поделилась Оксана Олеговна.

Маргарита АХМЕТОВА.

Патриотическому воспитанию – особое внимание
Патриотическому воспитанию – особое внимание
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: