Все новости
Образование
7 Декабря 2022, 12:02

С душевной теплотой

В старшей группе «Смешарики» детского сада «Радуга» с. Шаран прошло душевное мероприятие, посвященное Дню матери.

С душевной теплотой
С душевной теплотой

В старшей группе «Смешарики» детского сада «Радуга» с. Шаран прошло душевное мероприятие, посвященное Дню матери

Праздничный утренник подготовили воспитатели Е. Р. Мустафина и Э. Р. Мухаметова. Состоялся веселый конкурс с участием мам. Каждая мама рассказала немного о себе и своем ребенке. Альфия Шангареева участвует в конкурсной программе с сыном Эмилем, Гульназ Мишина – мама Юлии, Наталья Имангулова – мама Виктории, Альфина Юсупова выступает с дочерью Сабиной, Алена Ермолова – мама Дарьи, Лилия Румянцева - мама Валерии, Гульнур Фархутдинова выступила с сыном Риназом, Лилия Галеева – с сыном Дамиром.

В конкурсе «Кулинарный шедевр» мамы показали себя отличными хозяйками, которые умеют удивить свою семью прекрасными тортами, оригинальными пирогами, чак-чаком, вкусными блинами, ароматным десертом и пышными пончиками. Для наших умелых мам накрыть праздничный стол – это минутное дело, главное, чтобы в семье были взаимопонимание, любовь и нежность.

Самым интересным стал творческий конкурс «Домашнее задание». Здесь мамы и их дети постарались показать все свои таланты и способности. Музыкальная семья Шангареевых выступила с песней о маме, параллельно на экран проецировались фотографии мам и воспитанников старшей группы. В конце показали видеозапись трогательного исполнения Эмилем Шангареевым детской песенки.

Гульназ Мишина с дочерью Юлией инсценировали очень душевную песенку о маме. Наталья Имангулова в плотном рабочем дне выкраивает время для рукоделия, занимается алмазной мозаикой  и бисероплетением, а дочь Виктория ей охотно помогает. Дамир Галеев с гармошкой в руках исполнил известную песенку про день рождения. Лилия Румянцева с дочерью Валерией великолепно исполнили татарский танец в красивых национальных нарядах. Гульнур Фархутдинова с сыном Риназом и дочерью Назгуль очень красиво исполнили башкирский танец, в конце выступления талантливая Назгуль продемонстрировала игру на кубызе. Сабина Юсупова прочитала выразительно стихотворение о маме, а мама поздравила с праздником всех мам. Дарья Ермолова выразила свою искреннюю любовь к матери поэтическими строчками.

В конкурсах «Разумница» и «Веселая викторина» мамы отвечали на смешные и серьезные вопросы, продемонстрировав свой широкий кругозор, также исполнили веселые частушки про себя.

Кульминацией праздничного мероприятия стал выход на «подиум» маленьких экомодников, которые показали костюмы из бросовых материалов – то, что мы обычно отправляем в мусорное ведро. Здесь раскрылось буйство фантазии и воображения, умения и трудолюбия милых женщин. На «подиуме» блистали очаровательные принцессы, моряк, сказочная молочная фея, Бэтмен, Мальвина, главным же героем дефиле стал робот в блестящем наряде.

Пока члены жюри подводили итоги, между конкурсами свои таланты продемонстрировали воспитанники старшей группы. Дошкольники читали стихи, посвященные осени и мамам, пели песни об осени и мамах, хором отвечали на вопросы воспитателя.

Всех с праздником тепло поздравила заведующий детским садом «Радуга» с. Шаран А. Р. Сулейманова.

В конкурсе мам не может быть побежденных, все мамы – победители в различных номинациях, потому что мама – это не профессия, это образ жизни. Это каждодневный подвиг женщины, подарившей не одну жизнь этому миру, выполняющей разные функции на работе, в семье, на отдыхе и творчестве.

Маргарита АХМЕТОВА.

Фото автора.

С душевной теплотой
С душевной теплотой
С душевной теплотой
С душевной теплотой
С душевной теплотой
С душевной теплотой
С душевной теплотой
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: