Все новости
Образование
22 Сентября 2022, 09:18

Здесь раскрываются таланты детей

В Центре детского творчества и спорта с. Шаран прошел День открытых дверей

Здесь раскрываются таланты детей
Здесь раскрываются таланты детей

В Центре детского творчества и спорта с. Шаран прошел День открытых дверей

Вот и начался новый учебный год, это значит, что дети снова сели за школьные парты. Хорошо, что есть в Шаранском районе учреждение, где школьники после уроков могут развивать свои музыкальные, художественные, творческие таланты и спортивные способности, укреплять здоровье и расширять кругозор в объединениях и спортивных секциях. Это Центр детского творчества и спорта с. Шаран.

Под руководством опытных и талантливых педагогов дополнительного образования и тренеров юные жители Шаранского района учатся своими руками создавать красоту, петь, танцевать, занимаются спортом и поднимаются на победные вершины.

В ЦДТиС с. Шаран 23 педагога ведут творческие объединения по шести направлениям: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое, художественное. Среди них имеют высшую категорию 12, первую категорию – 4 человека, два педагога – С. М. Хусаинов и Н. Ш. Латыпов - награждены нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», три педагога – З. З. Саляхов, Г. Н. Чуклина и К. М. Биккинина - являются отличниками образования РБ, мастерами спорта РФ являются по национальной борьбе «курэш» - С. М. Хусаинов, по борьбе на поясах - А. Т. Исмагилова, по гребле на байдарках - Т. С. Тавлияров, методист Г. Х. Хуснуллина носит высокое звание «Заслуженный работник культуры РБ».

Отрадно, что в большой и дружный коллектив педагогов дополнительного образования, спортивных тренеров, достижения воспитанников которых на спортивной арене и сцене впечатляют, радуют нас, вливается молодое пополнение, в том числе и свои воспитанники. В этом учебном году будет вести занятия воспитанник спортивной секции по тхэквондо Ильмир Замирович Галиуллин – многократный победитель и призер республиканских, всероссийских и международных соревнований, а также Алсу Тагировна Исмагилова (тоже воспитанница ЦДТиС с. Шаран) будет вести занятия по борьбе на поясах и волейболу. Диана Яппаровна Муратова будет обучать ковровому плетению (гобелен) и рисованию, объединение по робототехнике (актуальное направление сегодня) ведет Динара Маратовна Дихина.

В День открытых дверей педагоги и методисты Центра детского творчества и спорта с. Шаран организовали торжественную встречу гостей, экскурсию по образовательному учреждению провела методист Г. Х. Хуснуллина. Гости имели возможность ознакомиться с выставкой изделий творческих объединений направлений образовательной деятельности учреждения, деятельностью педагогов. Также посетили мастер-классы педагогов дополнительного образования Г. Н. Чуклиной, Г. Г. Якуповой и научились своими руками делать из глины «дымковскую игрушку», оригинальные заколки для волос из лоскутков, желающие сразились за шахматной доской с опытными шахматистами из числа педагогов Центра, постреляли в тире под руководством педагога Д. А. Салимгареева. Воспитанники объединений «Звездный путь» (рук. Н. П. Кадырова) и «Звонкие голоса» (рук. Г. Х. Хуснуллина) выступили перед гостями с концертными номерами, а показательные выступления воспитанников спортивных объединений по гимнастике (рук. А. Н. Галиева) и дзюдо (рук. Д. Ю. Агапитов) вдохновили многих на спортивные подвиги.

В день открытых дверей дети охотно записывались в понравившиеся творческие объединения для того, чтобы раскрывать свои таланты и способности, благо, в Центре детского творчества и спорта с. Шаран под руководством опытного директора С. М. Хусаинова созданы все условия для этого. Приходите! Дерзайте! Творите!

Маргарита АХМЕТОВА. 

 

Здесь раскрываются таланты детей
Здесь раскрываются таланты детей
Здесь раскрываются таланты детей
Здесь раскрываются таланты детей
Здесь раскрываются таланты детей
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: