+24 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Новости
7 Июля , 03:55

Более трех тысяч спортсменов примут участие в программе ВЭФ-2026

В программе ВЭФ примут участие более трёх тысяч атлетов из разных государств.

Более трех тысяч спортсменов примут участие в программе ВЭФ-2026Более трех тысяч спортсменов примут участие в программе ВЭФ-2026
Более трех тысяч спортсменов примут участие в программе ВЭФ-2026
Более трех тысяч атлетов из России, Китая, Северной Кореи, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана выступят на физкультурно-спортивной программе Восточного экономического форума в Владивостоке, информирует правительство Приморского края.
 
"Более 3 тысяч спортсменов примут участие в физкультурно-спортивной программе ВЭФ-2026. Они представят Россию, Республику Беларусь, Узбекистан, Казахстан, а также КНР и КНДР", - говорится в сообщении.
 
 
В дни ВЭФ в акватории залива Петра Великого во Владивостоке пройдут три парусные регаты: международные соревнования по парусному спорту "Дальневосточный кубок", соревнования по парусному спорту "Кубок Росконгресса" и "Парад Парусов".
 
На территории водной станции ТОФ в акватории Спортивной гавани пройдут соревнования по гребному спорту "Международная Владивостокская регата". Спортсмены из России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, КНР, КНДР поборются за звание победителя в лодках-одиночках, двойках и четверках. А на берегу будут разыграны медали в гребле-индор.
 
В первый день ВЭФ состоится международный легкоатлетический забег, он объединит около 1,5 тысячи участников из разных стран. Присоединиться к забегу могут все желающие, в том числе члены официальных делегаций.
 
В рамках форума в спорткомплексе "Олимпийский" пройдут межрегиональные соревнования по дзюдо. Также состоится Кубок ДФО по многоборью ГТО, пройдет краевой физкультурный фестиваль "Улица Дальнего Востока".
 
Восточный экономический форум в 2026 году пройдет во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Мероприятие проводится ежегодно с 2015 года по указу президента РФ Владимира Путина.
 
Фото:  РИА Новости / Александр Кряжев
 
Источник: РИА Новости.
Автор:
Читайте нас