+10 °С
Облачно
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Новости
23 Апреля , 16:51

«Финист» домчит из Уфы до Белорецка за четыре часа вместо шести

Пассажирские железнодорожные перевозки становятся более комфортными и быстрыми. Глава Башкортостана Радий Хабиров оказал поддержку, благодаря которой в республику прибыли два двухсистемных поезда "Финист". Эти поезда могут функционировать на разных типах электрического тока и достигать скорости до 160 километров в час.

«Финист» домчит из Уфы до Белорецка за четыре часа вместо шести«Финист» домчит из Уфы до Белорецка за четыре часа вместо шести
«Финист» домчит из Уфы до Белорецка за четыре часа вместо шести

По маршруту Уфа – Белорецк будут запущены новые поезда. В настоящее время поездка по этому маршруту занимает более шести часов из-за необходимости смены типа тока с постоянного на переменный на станции Инзер. На этой станции рабочие железной дороги проводят манёвры по перецепке вагонов поезда.

Новые поезда смогут автоматически переключаться между различными типами тока, что сократит время в пути и сделает поездки между этими городами более комфортными. В этом году жители Башкортостана смогут доехать из Уфы до Белорецка на электричке всего за четыре часа.

Работа по повышению качества транспортного обслуживания жителей республики продолжается. В этом году ожидается поступление ещё одного поезда «Финист».

 

Источник: Молодежная газета.

Автор:
Читайте нас