+12 °С
Облачно
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Новости
6 Декабря 2025, 12:58

Декан и преподаватели Академии Главы Башкортостана удостоены премии «Юрист года»

В рамках XI Общероссийского юридического форума, который прошёл в Уфе и был приурочен ко Дню юриста, прошла торжественная церемония вручения престижной региональной премии «Юрист года». Среди четырнадцати награждённых правоведов Республики Башкортостан были три представителя Академии Главы Республики Башкортостан (БАГСУ).

Декан и преподаватели Академии Главы Башкортостана удостоены премии «Юрист года»Декан и преподаватели Академии Главы Башкортостана удостоены премии «Юрист года»
Декан и преподаватели Академии Главы Башкортостана удостоены премии «Юрист года»

Лауреатами почётного звания стали:

  • Айсылу Гаймалеева, декан юридического факультета, представлена в номинации «Юридическое образование и воспитание».

  • Наталья Воронцова, доцент кафедры конституционного и административного права, номинирована на награду «За вклад в развитие науки».

  • Адвокат Василиса Курбанова, руководитель юридической клиники, представлена в номинации «За правовой гуманизм».

Премия вручается за значительный вклад в развитие юридической науки, образования и правоприменительной практики. Награда для преподавателей Академии подчеркивает их многолетний и плодотворный труд в одном из ведущих вузов региона, специализирующемся на данной сфере.

После церемонии награждения декан юридического факультета Айсылу Гаймалеева выразила признательность всем, кто трудится во имя справедливости и закона.

В рамках Международной недели бизнеса прошёл форум, на котором собрались ведущие эксперты правового сообщества России. В мероприятии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, премьер-министр правительства республики Андрей Назаров и другие уважаемые гости.

 

Источник: Молодежная газета.

Автор:
Читайте нас