+22 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Новости
4 Декабря 2025, 04:32

Путина впечатлило выступление спортсменов с проблемами зрения

Президент России Владимир Путин выразил восхищение участниками соревнований по самбо среди людей с проблемами зрения.

Путина впечатлило выступление спортсменов с проблемами зренияПутина впечатлило выступление спортсменов с проблемами зрения
Путина впечатлило выступление спортсменов с проблемами зрения
Президент России Владимир Путин отметил, что наблюдал за соревнованиями по самбо среди спортсменов с нарушениями зрения и был поражен их физической подготовкой и спортивным духом.
 
В среду глава государства посетил форум "Мы вместе" и пообщался с волонтерами, которые принимают участие в международном мероприятии. Александра Учара, руководитель проекта "Бросок через СВО", рассказала президенту о внедрении адаптивного самбо в программы реабилитации для людей с тяжелыми ранениями.
 
Президент с восхищением наблюдал за соревнованиями по самбо среди спортсменов с проблемами зрения. Их выступления его глубоко тронули.
 
"Ребята с проблемами зрения выступали - самбо. Смотрел с удовольствием. Атлеты прямо, молоды!" - сказал Путин.
 
Фото:  РИА Новости / Фотохост-агентство brics-russia2024.ru
 
Источник: РИА Новости.
Автор:
Читайте нас