

Салават Флюрович и Гульнур Хамитовна вместе уже более 10 лет, воспитывают двоих детей. Дочь Назгуль учится в 5 «в» классе, а сын Риназ – во 2 «в» классе СОШ №1 с. Шаран.
Родители поддерживают детей в творческих начинаниях, помогают раскрыться талантам. Назгуль рисует фломастером на камнях, лепит из пластилина, учится на струнном отделении Детской школы искусств, занимается танцами в творческом объединении «Веселый каблучок» (рук. Л. Халиуллина). Она активный участник Республиканской олимпиады школьников на кубок имени Ю. А. Гагарина. В 2024 году победила на школьном и районном этапах. Назгуль участвует во многих конкурсах в своей школе и Детской школе искусств, становясь победителем и призером, десятки грамот говорят сами за себя. А еще она играет на скрипке и кубызе. Риназ ходит в секцию настольного тенниса тренера Наиля Латыпова с сентября 2024 года, хочет заниматься плаванием и борьбой на поясах.
В том, что дети не сидят без дела и занимаются саморазвитием - заслуга родителей. Супруги Фархутдиновы говорят: «Мы хотим, чтобы наши дети росли общительными и целеустремленными».
Салават Флюрович родился в 1980 году в с. Юмадыбаш, получил профессию электрогазосварщика в ПУ-148 с. Шаран, с 1998 по 2000 год служил в армии связистом в г. Екатеринбург. Он 24 года посвятил профессии водителя, сейчас он водитель Шаранской ЦРБ.
Гульнур Хамитовна родилась в том же году в с. Барсуково, окончила географический факультет БГУ, работала воспитателем в детсаде №198 г. Уфа, специалистом в Кадастровой палате г. Уфа и Кадастровой палате Шаранского района, сейчас она является государственным регистратором прав межмуниципального отдела по Бакалинскому, Туймазинскому и Шаранскому районам Управления Росреестра по Республике Башкортостан.
В 2025 году семья Фархутдиновых заняла третье место в муниципальном этапе республиканского конкурса «Большие семейные игры», стала участником республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в г. Уфа. В 2024 году Фархутдиновы приняли участие в благотворительном концерте в Центре детского творчества и спорта с. Шаран в поддержку участников СВО. Они - активные участники субботних семейных выходных.
Назгуль и Риназ охотно помогают родителям. Риназ не прочь и на кухне что-нибудь приготовить, а во дворе он - надежный помощник отца по хозяйству. Летом весь двор Фархутдиновых утопает в цветах, эту красоту создает своими руками Гульнур, Назгуль тоже приобщается к садоводству. А по выходным дружная семья охотно выезжает на экскурсии по достопримечательностям Республики Башкортостан. Они побывали в пещере Шульган-Таш Бурзянского района, покорили гору Иремель Белорецкого района и Шихан Ишимбайского района, посетили мавзолей Тура-хана и Евразийский музей кочевых цивилизаций в Чишминском районе. Теперь неугомонные Фархутдиновы мечтают поехать в Самару, Тольятти, Екатеринбург. Поездки вдохновляют детей на творчество.
У супругов Фархутдиновых есть незыблемые семейные правила: уважать, беречь и поддерживать друг друга, дарить объятия, радовать друг друга и делать приятные сюрпризы, быть добрыми и внимательными к близким.
Руслан ХАФИЗОВ.
Фото автора.