+6 °С
Облачно
ВКОКТГ80 лет ПобедыМАХ
Новости
12 Сентября 2025, 15:51

Встреча с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем Чергинцом

12 сентября в Центре управления республикой глава Башкортостана Радий Хабиров провёл встречу с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем Чергинцом. Обсуждались перспективы сотрудничества региона с белорусским авиаперевозчиком.

Встреча с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем ЧергинцомВстреча с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем Чергинцом
Встреча с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем Чергинцом

С 2023 года перевозками по маршруту Уфа – Минск занимается российская авиакомпания «Ред Вингс». За это время она выполнила 115 рейсов, перевезла более 20 тысяч пассажиров.

Радий Хабиров подчеркнул, что регулярное авиасообщение с Беларусью имеет большое значение для жителей республики.

– Для нас это важно, полёты в Минск очень востребованы, – сказал руководитель региона.

Сотрудничество Башкортостана и Беларуси развивается по широкому спектру направлений. По итогам 2024 года и первого полугодия 2025 года страна занимает пятое место во внешнеторговом обороте республики. В регионе работают 23 предприятия с участием белорусского капитала. 

Кроме того, Башкортостан и Беларусь реализуют совместные мероприятия, которые способствуют увеличению взаимного туристического потока. Ключевой из них – проект «Башкирско-белорусское долголетие. Туризм» для жителей старшего поколения. Эта программа стала стимулом для формирования спроса на коммерческие туры.

– С управленческой командой Башкортостана мы ведём плотные переговоры о регулярном сообщении между Минском и Уфой силами авиакомпании «Белавиа», – отметил Игорь Чергинец в беседе с журналистами.

 

Источник: https://glavarb.ru/ru/news/event/vstrecha-s-generalnym-direktorom-aviakompanii-belavia-igorem-chergincom-81875/ 

Встреча с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем Чергинцом
Встреча с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем Чергинцом
Встреча с генеральным директором авиакомпании «Белавиа» Игорем Чергинцом
Автор:
Читайте нас