

В музейном инфоцентре на Советской площади, где представлена передвижная выставка, посвящённая истории СВО, установлен ящик для сбора писем. Организаторы предусмотрели всё необходимое: специальные бланки и конверты, поэтому посетителям не нужно приносить ничего с собой. Собранные послания будут отправлены на передовую с ближайшим гуманитарным конвоем.
Тимур Ильясов отметил, что акция стартует после церемонии открытия Дней армейской культуры, запланированной на 18:00 22 августа. Он добавил, что у жителей Уфы есть время, чтобы приготовить для бойцов самые искренние и теплые слова, а также призвал родителей брать с собой детей, поскольку военные особенно ценят их душевные рисунки и послания, которыми украшают блиндажи.
Написать письма можно будет до 27 августа включительно. Музейный инфотрак будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00.
Акцию организовали Республиканский музей Боевой Славы, музей истории города Уфы, региональные отделения «Поискового движения России» и Российского военно-исторического общества в Башкирии. Акция проводится в республике с 2022 года, и за это время жители отправили на передовую тысячи писем. Каждое такое послание военные бережно хранят, поскольку весточки из дома не только поднимают боевой дух, но и напоминают о том, что за них переживает вся страна.
