

Целью данной операции является выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
Сотрудники Отделения МВД России по Шаранскому району напоминают гражданам: об ответственности за хранение наркотических средств и наркосодержащих растений по ст. 228 УК РФ и 6.8 КоАП РФ, об ответственности за культивирование наркосодержащих растений мак и конопля по ст. 231 УК РФ и 10.5.1 КоАП РФ, а также об ответственности за сбыт наркосодержащих растений и наркотических средств по ст. 228.1 УК РФ.
Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными, присоединяйтесь к масштабной Всероссийской акции, займите активную жизненную позицию и внесите свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!
Сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков, местах культивации и расположения дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, о людях, распространяющих наркотические средства можно, а также других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков убедительная просьба сообщить в дежурную часть Отделения МВД России по Шаранскому району по телефонам: 02, 2-20-33, 2-24-41, либо в ГУР по телефону: 2-24-79.
ГУР Отделения МВД России по Шаранскому району
Рис. из открытых источников.