+20 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Новости
4 Августа 2025, 09:16

В 2025 году в Уфе отремонтируют 8 зданий в 6 учреждениях здравоохранения

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось 4 августа под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, обсуждались вопросы, связанные с выполнением программы по обновлению медицинских учреждений в Уфе. И. о. министра здравоохранения региона Роберт Иштуков представил доклад о планах на 2025 год.

В 2025 году в Уфе отремонтируют 8 зданий в 6 учреждениях здравоохраненияВ 2025 году в Уфе отремонтируют 8 зданий в 6 учреждениях здравоохранения
В 2025 году в Уфе отремонтируют 8 зданий в 6 учреждениях здравоохранения

В рамках программы в 2025 году планируют отремонтировать восемь зданий шести медицинских организаций на общую сумму 195 млн рублей.

Так, в поликлиническом отделении № 2 Городской клинической больницы № 8 и поликлиническом отделении № 2 Клинической больницы скорой медицинской помощи идёт комплексный капитальный ремонт. В трёх стационарах Республиканского клинического наркодиспансера и стационаре Республиканской клинической инфекционной больницы – выборочный капитальный ремонт. Ещё в двух зданиях – в поликлинике № 50 и Городской клинической больнице № 18 – готовят помещения под установку тяжёлого оборудования.

Роберт Иштуков сообщил, что по программе модернизации в 2025 году учреждения здравоохранения Уфы получат 78 единиц оборудования, 1 370 единиц мебели и 427 единиц оргтехники.

– Модернизация медицинских организаций – это не просто капитальный ремонт, а новый взгляд на комфорт врачей и пациентов, – сказал и.о. министра здравоохранения региона.

Роберт Иштуков также отметил, что ремонт первичного звена в регионе, в том числе в Уфе, ведут в соответствии с единым дизайн-проектом взрослых поликлиник, который Минздрав Башкортостана утвердил в 2024 году.

– В рамках федеральной программы мы приводим в порядок сельские медучреждения, в моменте строим сразу шесть поликлиник. Однако Уфа не попадала ни в одну программу, поэтому мы утвердили нашу, республиканскую. Она рассчитана до 2030 года, к этому времени мы должны получить реальный эффект, – подчеркнул Радий Хабиров.

 

Источник: https://glavarb.ru/ru/news/event/v-2025-godu-v-ufe-otremontiruyut-vosem-zdaniy-v-shesti-uchrezhdeniyah-zdravoohraneniya-80760/ 

В 2025 году в Уфе отремонтируют 8 зданий в 6 учреждениях здравоохранения
В 2025 году в Уфе отремонтируют 8 зданий в 6 учреждениях здравоохранения
В 2025 году в Уфе отремонтируют 8 зданий в 6 учреждениях здравоохранения
Автор:
Читайте нас