+28 °С
Облачно
ВКОКТГМАХ
Новости
27 Февраля 2025, 07:52

В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»

В Республике Башкортостан начался приём заявок на участие в III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам». Об этом информирует организационный комитет мероприятия.

В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»
В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»

В этом году «Китап-байрам» состоится с 30 мая по 1 июня на Советской площади в Уфе. 

Принять участие в книжной ярмарке могут российские и зарубежные издательства, книготорговые фирмы и организации, библиотеки, книжные магазины и полиграфические предприятия. Для этого необходимо заполнить форму на официальном сайте www.kitap-bayram.ru.

Напомним, Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» проводится при поддержке главы Башкортостана Радия Хабирова с 2023 года. За это время она стала не только центром притяжения для любителей литературы, писателей, издателей, но и одним из главных культурных событий республики. Так, в прошлом году на II Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» свою продукцию представили 233 издательства. Участники приехали из 18 регионов России и 7 стран (Беларусь, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Саудовская Аравия). Ярмарку посетили более 170 тысяч уфимцев и гостей города, всего было продано рекордное количество книг, более 73 тысяч экземпляров. За организацию и проведение ярмарки «Китап-байрам» Башкортостан по итогам 2024 года был удостоен статуса «Литературный флагман России».  

Фото предоставлено оргкомитетом выставки.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
 
Источник: газета Республика Башкортостан.
Автор:
Читайте нас