+24 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Новости
16 Мая 2024, 07:12

Чтобы избежать трагедии на дорогах

Пьяный за рулем – одна из наиболее опасных и серьезных ситуаций на дорогах, которая грозит самыми серьезными последствиями. Борьбу с такими водителями сотрудники ОГИБДД ведут постоянно.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения в период с 27 апреля по 2 мая и с 8 мая по 13 мая 2024 года на территории Республики Башкортостан, в том числе и в Шаранском районе, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Шаранскому району напоминают, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозят штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения, и ему грозит серьезный штраф.

Сотрудники ОГИБДД призывают граждан: «Увидел пьяного за рулем – сообщи в ГИБДД». Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Помните, возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь!

ОГИБДД ОТДЕЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО ШАРАНСКОМУ РАЙОНУ.

Автор:
Читайте нас