+24 °С
Дождь
ВКОКТГМАХ
Новости
12 Декабря 2023, 05:16

«Башкирский язык – душа народа»

В Шаранском районе проходят мероприятия, приуроченные к Дню башкирского языка

«Башкирский язык – душа народа»«Башкирский язык – душа народа»
«Башкирский язык – душа народа»

В Шаранском районе проходят мероприятия, приуроченные к Дню башкирского языка

Это конкурсы «Поздравительные открытки к Новому году на башкирском языке», «В пословицах – мудрость народа», рисунков «По следам башкирских сказок», о традициях и быте башкирского народа,

чтецов стихотворений на башкирском языке о Родине, языке, красоте родного края. В школьных библиотеках организованы выставки книг о языке, истории, культуре башкирского народа. Также в школах района проходят мероприятия, посвященные жизни и творчеству Мифтахетдина Акмуллы.

14 декабря в СОШ с. Наратасты состоится конкурсная игра «Башкортостан – моя земля»  с участием команд из школ района, конкурс сочинений «Башкорт теле – дуслык теле».

Запланировано также участие школьников и педагогов во флэшмобе по исполнению песни «Я учу башкирский язык» и других тематических флэшмобах.

Фото: bashinform.ru

Маргарита Ахметова

Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас