Все новости
Новости
19 Января 2022, 14:26

В числе 100 лучших школ России!

Средняя школа №1 с. Шаран вошла в список лучших школ России

В числе 100 лучших школ России!
В числе 100 лучших школ России!

В последний месяц 2021 года были объявлены результаты III Всероссийского конкурса «Лучшая школа России – 2021».

Более семи месяцев участники сдавали экзамены на профессиональные знания. Конкурсные задания открывались постепенно - по-одному в месяц. Каждому участнику на электронную почту приходило оповещение об открытии заданий, которые необходимо было выполнить в течение определенного срока. Вопросы были связаны с должностью и профессиональной деятельностью участников: у директора - по теме «Управление», у заместителя директора по учебно-воспитательной работе – «Обучение», у завуча по воспитательной работе - «Воспитание». Чтобы повысить школу в рейтинге и приблизиться к победе, участники конкурса выполняли дополнительные конкурсные задания: решали кроссворды, тесты и т. д.

Последним был творческий конкурс «Рабочая программа воспитания: опыт разработки и внедрения». Директор, заместитель по УВР и заместитель по ВР рассказали о своем вкладе в решение общей задачи - подготовки внедрения рабочей программы воспитания, описали исключительный опыт своей школы с разных позиций.
Чтобы определить школьную команду, которая напишет лучшую творческую работу, было открыто всероссийское голосование. Всего приняло участие 3105 школ из 88 регионов страны. 144 конкурсные работы были допущены до открытого голосования, в том числе и школа №1 с. Шаран. После 12 ноября работы участников оценивал экспертный совет. Работа команды получила высокую оценку. По словам организаторов конкурса, члены жюри были приятно удивлены такими талантливыми работами.
В последний месяц 2021 года медиагруппа «Актион-Образование» опубликовала результаты Всероссийского конкурса «Лучшая школа России-2021». По итогам конкурса СОШ №1 с. Шаран вошла в список «100 лучших школ России», заняв 65-е место, и была награждена дипломом финалиста.

Участникам конкурса были вручены дипломы финалистов Всероссийского конкурса «Лучшая школа России-2021»: Сергею Андреевичу Петрову за 72-е место в рейтинге «100 лучших директоров», Ирине Витальевне Сабанаевой - за 77-е место в рейтинге «100 лучших заместителей по учебно-воспитательной работе», Светлане Германовне Тамилиной - за 26-е место в рейтинге «100 лучших заместителей директора по воспитательной работе».

Справка:

В школе №1 с. Шаран в данный момент коллектив состоит из 85 сотрудников, из них педагогов – 67 человек. Сейчас в школе обучаются 813 учеников. В 2020 – 2021 учебном году школу окончили 33 выпускника, из них 11 – с золотой медалью. В вузы поступили 25 выпускников, на бюджет – 21 выпускник.

В числе 100 лучших школ России!
В числе 100 лучших школ России!
Автор:
Читайте нас: